Последние новости

Georgian airways начала временные чартерные рейсы в Москву через Ереван

Грузинская авиакомпания Georgian airways впервые за время пандемии коронавируса в виде исключения временно выполняет чартерные рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию.

"Авиакомпания начала выполнять несколько рейсов в направлении Москвы через Ереван, однако, это временное решение, связанное с новогодними праздниками. Будут ли осуществлять подобные рейсы в будущем, мы пока не знаем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Грузии из-за коронавируса были закрыты границы и прекращено авиасообщение со всеми странами, авиакомпания Georgian airways при содействии правительства осуществляла специальные рейсы для возвращения граждан Грузии на родину. Позже грузинские власти разрешили возобновить регулярное сообщение с несколькими странами, но в основном с европейскими. Ограничение на международное регулярное авиасообщение в Грузии действует до 31 января 2021 года. Решение о том, будут ли авиационные власти продлевать дату или нет, будет связано с эпидситуацией в стране и в мире.

На данный момент Грузия закрыта для россиян. Для того, чтобы попасть в Грузию из России, необходимо иметь грузинское гражданство, вид на жительство, либо быть супругом гражданина Грузии, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ