Родители солдат-срочников встречей недовольны (ВИДЕО)
Родители и родственники военнослужащих срочной службы собрались в субботу у здания правительства Армении.
Их требования заключаются в том, чтобы их сыновья служили на территории Армении. Аналогичные акции периодически проводятся у правительства и перед зданием Минобороны.
Группа родственников военнослужащих провела сегодня встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, однако они не захотели детально говорить об итогах перед журналистами.
«Премьер пошел нам навстречу, придав важность проблеме и выслушав озвученные нами вопросы. Не так, чтобы они были не в курсе этих проблем, просто он хотел в целом ознакомиться с нашими позициями в этом вопросе. Мы договорились с премьер-министром о еще одной встрече в ближайшем будущем для того, чтобы получить ответы на наши вопросы. Я могу сказать только это», - сказал один из участников встречи с главой правительства.
При этом он отметил, что они не удовлетворены результатами.
«Говорить о решении по поднятым нами вопросам сегодня пока рано. Мы говорили об общих вопросах, систематизировано, и более широко сообщим вам о них по итогам следующей встречи с премьером», - сказал он.
Собравшимся вокруг него участникам акции мужчина сообщил, что они поставили цель добиться того, чтобы получить окончательное решение поднятых вопросов.
Он отметил также, что в понедельник состоится встреча с помощником главы правительства, а в следующий понедельник планируется ещё одна встреча с Пашиняном, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 09:44
Колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян рассуждает о том, может ли искусственный интеллект полноценно заменить человека и о важности сохранения верности семейным, нравственным, научно-исследовательским принципам. Меняет ли век искусственного интеллекта наши представления о порядочности, совестливости и патриотизме?
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.
-
2025-06-03 06:05
Российский меморандум по украинскому урегулированию содержит два варианта прекращения огня, сообщают РИА Новости и RT, в распоряжении которых оказался документ.
-
2025-06-03 05:59
В Баку состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами.