Последние новости

В Армении сняты ограничения на число участников массовых мероприятий

Карантин нужно было продлить еще на 6 месяцев с точки зрения безопасности страны и для того, чтобы не загружать систему здравоохранения. Об этом в ходе интервью информационной службе правительства Армении заявила заместитель директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Гаяне Саакян.

"Некоторые ограничения смягчены:

Лица, не являющиеся гражданами Армении, могут пересекать границу и въезжать в Армению также через сухопутные контрольно-пропускные пункты при наличии ПЦР-тестов.

Снято ограничение числа участников различных общественных мероприятий, торжеств: в прошлом было 60 участников, сейчас нет определенной цифры. Сняты также требования, выдвигаемые при организации мероприятий на закрытых территориях: обязательное проветривание и так далее", - сказала Саакян.

Она отметила, что ведутся переговоры по приобретению вакцины. По словам Саакян, после получения вакцины в Армении в первую очередь привьют пациентов в группе риска, так как, по ее словам, они не могут обеспечить вакцину для всей республики, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ