Последние новости

В Нагорном Карабахе вновь запущена государственная программа ЭКО

В Нагорном Карабахе вновь запущена программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), благодаря которой многие семьи получат возможность иметь детей. Программа вновь реализуется по поручению президента Карабаха Араика Арутюняна.

Лидер Карабаха на своей странице в Facebook отметил, что в этот послевоенный период на плечи властей легло огромное социальное бремя, что вынуждает внести некоторые ограничения, связанные с целым рядом социально-экономических программ.

"Однако наша политика в сферах образования и здравоохранения не претерпит существенных изменений, что обусловлено их стратегическим значением", - заверил Арутюнян.

В первый день нового года в Степанакертском роддоме появились на свет пять малышей – 3 мальчика и 2 девочки. По данным директора Центра сохранения матери и ребенка Вардгеса Осипова, в месяц в их медучреждении рождается 150 детей.

В первые дни нового года в Карабахе появились на свет 11 малышей>>

Напомним, в ходе агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха ракетно-артиллерийским обстрелам подверглись многие жилые дома, объекты и гражданские инфраструктуры. В частности, был серьезно поврежден и роддом в Степанакерте. Сотрудники МЧС России в рамках миротворческой миссии помогли восстановить медучреждение, в котором уже ведется прием рожениц.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АНАНЯН: РАЗГОВОРЫ О «НОВОМ ПРОЕКТЕ» ПРИЗВАНЫ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
    2025-07-07 07:47

    Пакет проектов, связанных с ЭСА, принятый в парламенте в результате бурных обсуждений, дает властям возможность в течение 3-4 месяцев добиться отчуждения или, как это называют власти, "огосударствления" акций компании. Такое мнение в интервью Sputnik Армения высказал бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян, комментируя заявление члена парламентской фракции "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна.

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ