Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ ПО ВОПРОСУ ВОЕННОПЛЕННЫХ?

"Власти отвергают обсуждение по вопросу военнопленных в парламенте, но Пашинян с удовольствием обсуждает эту тему с теми "человек-партиями", которые вступили с ним в политический торг", - написал на своей странице в Фейсбук глава Аналитического центра "Энакет" Тигран АБРАМЯН, комментируя заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова и события в НС РА.

"Министр иностранных дел РФ, обратившись к вопросу возвращения армянских военнопленных, заявил сегодня, что "армянская сторона представила списки военнопленных не сразу и не полностью", в результате чего проблема не получила целостного решения.

По сути дела, причину нерешенности проблемы российская сторона видит в бездействии армянской стороны, либо, возможно, есть другая причина, о которой пока не говорится. У меня нет больших ожиданий, но надеюсь все же, что власти Армении дадут общественности надлежащие разъяснения.

По странному совпадению, сегодня же парламентское большинство отказалось включить в повестку дня проект решения "О текущей ситуации и путях выхода из нее, а также правомочности заявления, подписанного 9 ноября 2020 года премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", в рамках которого парламентская оппозиция предлагала обсудить также вопрос пленных.

Власти отвергают обсуждение по данному вопросу в парламенте, но Пашинян с удовольствием обсуждает эту тему с теми "человекопартиями", которые вступили с ним в политический торг.

Как бы то ни было, подобное поведение власти порождает новые проблемы и сомнения: почему, в конце концов, провалился вопрос своевременного возвращения пленных на родину и что скрывает власть в этом вопросе, о чем в определенной степени приоткрыл скобки министр ИД России", - написал эксперт.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ