Последние новости

Тюрколог: Капитуляция Армении негативно влияет на армянскую диаспору

Тюрколог Варужан Гегамян пишет:

«Капитуляция Армении и последовательное ослабление нашей государственности неизбежно негативно влияют и на армянскую диаспору. Независимо от страны проживания, армянские общины будут значительно ослаблены, а в некоторых странах (например, Россия, Восточная Европа, Ближний Восток) будут регулярно подвергаться давлению.

Многие в диаспоре даже не осознают, что существование за ними пусть и небольшой армянской государственности существенно влияет на отношение принимающего их государства.

Я решил напомнить об этом, потому что у меня есть информация, что армяне по-прежнему становятся мишенью в Германии. В частности, пока неизвестными турецко-азербайджанскими организациями перед домами армян было сделано граффити, на котором написано «В доме нет места» (см. прилагаемую фотографию). Немецкая полиция пока не может найти преступников.

Это хороший повод напомнить, что до тех пор, пока слабовольные власти Армении будут уступать в каждом вопросе и «жаждать мира», Диаспора также не будет в безопасности.

НАПОМИНАНИЕ: Из-за некомпетентности нынешних властей Республики Армения мы потеряли 1/4 своей Родины», передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ