Последние новости

После скандала: «мадам Тухикян» покинула пост замминистра (Видео)

Нарине Хачатурян (Тухикян) освобождена с должности замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении. Решение об этом опубликовано на сайте правительства.

 

 

"Руководствуясь частью 1 статьи 9 закона "Об общественной службе" освободить Нарине Хачатурян с должности",- отмечено в решении премьер-министра Никола Пашиняна.

Причины ухода замминистра не сообщаются, а с самой Хачатурян связаться пока не удается.

Между тем следует отметить, что этой новости предшествовал сетевой "скандал с мадам Тухикян". Именно так назвали активисты армянского сегмента соцсетей видеоролик с неприятным инцидентом, который произошел 19 января на открытии одной из выставок в столице. Нарине Хачатурян давала интервью, и в этот момент подошла женщина и призвала журналистку не беседовать с замминистра. По словам гражданки, Хачатурян - часть режима, который предал страну и ее жителей. Сама Хачатурян никак не стала комментировать слова посетительницы выставки, отметив, что Армения - свободная страна и каждый гражданин волен выражать свое мнение.

Хачатурян занимала пост замминистра по части культуры с 11 июня. До этого, она была депутатом от блока "Мой шаг", однако решила сложить мандат и заняться работой в исполнительном органе. Ее место в парламенте занял Артур Ованнисян. До избрания депутатом она была директором Музея Ованеса Туманяна, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ