Последние новости
0
3440

АРДШИНБАНК ВНЕДРИЛ БАНКОМАТЫ С БЕСКОНТАКТНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

Ардшинбанк внедрил новое поколение банкоматов с бесконтактным (contactless) считыванием данных.

УЖЕ УСТАНОВЛЕНО 44 НОВЫХ БАНКОМАТА, которые оснащены бесконтактным модулем считывания банковских карт. Достаточно приблизить карту к устройству, при помощи которого банкомат считает данные карты, а затем набрать свой PIN-код и совершить транзакцию. По словам операционного директора Ардшинбанка Арутюна Испиряна, на первый взгляд, разница между обычным банкоматом и банкоматом с бесконтактной технологией очень мала. Тем не менее она существует. При пользовании банкоматом по бесконтактной технологии карта остается в руках клиента, это снижает риск того, что банкомат, в случае технического сбоя, не вернет карту или клиент забудет ее в банкомате.

"Карантин, обусловленный коронавирусной болезнью, внес существенные изменения в нашу повседневную жизнь, когда желательно минимизировать соприкосновения с различными поверхностями. Банкоматы нового поколения-еще один важный шаг в развитии и внедрении банковских технологий. Если карта клиента не оснащена бесконтактной технологией, то банкомат можно использовать и привычным способом, вставив в него карту. Все бесконтактные новые банкоматы без ограничений имеют и эту возможность", - сказал Арутюн Испирян, отметив, что установка новых банкоматов осуществляется как в Ереване, так и по всей Армении, где действуют филиалы Ардшинбанка.

Напомним, что по итогам 2020 года инфраструктура обслуживания платежных карт Ардшинбанка включает 138 банкоматов, расположенных по всей территории Армении.

Деятельность Ардшинбанка регулируется Центральным Банком РА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «НЕ ПУТАТЬ СЕКРЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ С СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ!»
      2024-03-19 09:56
      123

      На Кавказе такая же роль, как курдам на Ближнем Востоке, Западом отведена армянам: нужно будет – пообещают горы, нужно будет – превратят в пушечное мясо, пишет онлайн-ресурс Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана», напоминая про геноцид курдов на севере Ирака в конце 80-х и призывая понять, почему это произошло и как повели себя международные игроки, которые считали курдов своими союзниками, как сегодня Великобритания – армян. А заодно усвоить: нынешняя власть РА хоть и обратила свой взор на Запад, но Армению на Западе никто не ждет – что бы оттуда нам ни обещали… Статью полностью приводим ниже.

    • ПАШИНЯН ПУГАЕТ ТАВУШЦЕВ ВОЙНОЙ С УЧАСТИЕМ ТУРЦИИ, ВЫНУЖДАЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА СДАЧУ СЕЛ
      2024-03-18 17:31
      985

      В соцсетях активно распространяются сообщения о встречах, которые провел Никол Пашинян в Воскепаре и других селах Тавуша. По свидетельству очевидцев, он пытался убедить жителей области в необходимости сдать 4 села, угрожая в противном случае войной, причем с вовлечением Турции на стороне Азербайджана.   

    • КАРТОДЕРЖАТЕЛИ АРДШИНБАНКА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК 10%
      2024-03-18 11:04
      1205

      Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка». Акция пройдет с 25 по 31 марта и в ней могут участвовать держатели всех видов карт Ардшинбанка за исключением карт Meghu и ArCa Sas.

    • УНИВЕРСИТЕТ – НА ВСЮ ЖИЗНЬ
      2024-03-18 10:43
      811

      Годы учебы в школе, вузе навсегда врезаются в память, освещая неповторимые детали путешествия из юности в молодость, во взрослую жизнь. Студенческая дружба, зародившаяся под сводами альма матер, у многих не гаснет. Ну а те, кто, получив диплом, остаются работать в родном вузе, поневоле превращаются в "вечных студентов". К их числу принадлежал автор книги "Мой подарок родному университету" Владимир (Ваан) Саркисович Магалян (1942-2019).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ