Последние новости

"НИКОЛ ПОКАЗАЛ, ЧТО ДОБРОВОЛЬНО НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ВЛАСТИ!"

Бывший генеральный консул РА в Санкт-Петербурге депутат парламента четырех созывов Рубен АКОПЯН заявил в интервью "ГА": "Преступления против Армении и армянского народа совершил тандем Алиев-Пашинян!"

- С 1 по 12 февраля на расстоянии 135 км от государственной границы Армении, на территории Карса состоятся масштабные турецко-азербайджанские военные учения с использованием новейшей военной техники и при участии Пакистана. Известно, что масштабные совместные учения предшествовали агрессии 27 сентября против Республики Арцах. Нет ли у вас опасений, что последствием этих учений может стать военная агрессия против Армении, невзирая на то, что речь идет о границах, которые находятся под защитой российской военной базы и ОДКБ?

- Ситуация в самом деле напоминает ту, что сложилась до 27 сентября. Скоро начнутся совместные учения по наступательному сценарию с использованием новейших вооружений, только я хотел бы указать на то, что аналогичные "учения" уже проводятся внутри Армении посредством парламента и правительства под патронатом Пашиняна и при его непосредственном участии.

- Намекаете на соросо-турецкую 5-ю колонну, окопавшуюся в исполнительной и законодательной власти?

- Такова реальность, и она заявила о себе в ходе 3-сторонней встречи в Кремле, по итогам которой 2 стороны получили то, что хотели, а армянский премьер не смог реализовать главную свою задачу по возвращению военнопленных. Алиев не согласился их выдать. Если деблокаду коммуникаций можно отложить на 2-3 месяца, то решение вопроса о возвращении пленных откладывать нельзя: каждый день в плену длится, как целая жизнь. Известно, как обращаются с армянами в азербайджанском плену… Не реализовав главную задачу, армянский премьер сел обедать за один стол с Алиевыем, которому выдал до этого 2-х преступников-убийц. После этого стало очевидным, что свыше 5 тыс. жертв, свыше 10 тыс. раненных, часть которых стала инвалидами, и другие преступления против Армении и армянского народа совершил тандем Алиев – Пашинян, господа действовали и продолжают действовать совместно!

"Налицо все признаки предательства государственных интересов"

- Движение "За спасение Родины!" со всех сторон критикуют за то, что при наличии масштабной доказательной базы совершенных Пашиняном преступлений, оно не может вынудить его уйти в отставку, ваш комментарий?

- На самом деле усилия движения привели нас к итоговому выводу о том, что Пашинян ни при каких условиях не откажется от власти. В стране создалась беспрецедентная ситуация: отставку премьера требуют два Католикоса, президент Республики, президиум НАН, большая часть вузов, практически вся интеллигенция, организации Спюрка, а также те, кто в свое время поддерживал Пашиняна. Несмотря на это, поражение армянской стороны продолжается и после 9 ноября. Если до этой даты было обезглавлено де-факто состоявшееся государство Республика Арцах, то сегодня мы наблюдаем за тем, как по молчаливому согласию тандема Пашинян-Алиев посредством GPS чертят границы Сюника. Азербайджанцы приходят к жителям Шурнуха и требуют, чтобы те покинули свои дома только потому, что, по их системе, это уже азербайджанская территория. Азербайджанцы говорят армянам, что так считают азербайджанский президент и армянский премьер. Недавно один генерал рассказал мне, что Пашинян во время войны обеспечил доступ своей жене не только в бункер, но и к руководству военными операциями. Она имела право запретить военные операции в окрестностях Джабраила и Физули…

- На днях стало известно также, что все 44 дня войны бункер не покидал спикер Арарат Мирзоян, который, как выяснилось, до 2007 г. был агентом турецкой разведки, а после разоблачения стал двойным агентом. Свидетели говорят, что в бункере он все время изучал военные карты. Зачем человеку, который даже в армии не служил, военные карты?

- Скоро вся правда о войне выйдет наружу. Судя по выступлениям генерала Мовсеса Акопяна и бывшего и. о. руководителя СНБ полковника Микаэла Амбарцумяна, налицо все признаки предательства государственных интересов.

"Люди при встречах говорят одно и то же…"

- Преступление против армянского народа продолжается, несмотря на то, что ученые-юристы представили генпрокурору Артуру Давтяну сообщение, которое обязывает его незамедлительно произвести арест Пашиняна, почему генпрокурор не делает то, что обязан сделать по закону?

- Государственные институты не действуют! Говорим "генпрокурор" – понимаем "Пашинян", говорим "парламент" – понимаем "Пашинян", говорим "правительство" – понимаем "Пашинян"... Государственные структуры играют роль марионеток в руках премьера. Что касается движения "За спасение Родины!", то я согласен с мнением, что оно могло сделать больше, чем сделало. Люди при встречах говорят нам одно и то же: "Разве вы не видите, что он вцепился в кресло мертвой хваткой, его надо устранить!". Каждый вкладывает в это требование свой смысл. Ситуация с каждым днем меняется к худшему, Пашинян не случайно вывез из Армении семью, я вижу, как шаг за шагом, метр за метром в город приходит кровь. Он ни перед чем не остановится, он готов пожертвовать Арменией, если останется у власти. Этот человек несет с собой кровь, вспомните 1 марта 2008 года!

- Если при встречах с вами люди говорят о жестких методах борьбы, то означает ли это, что конституционные методы себя исчерпали?

- Пашинян показал, что для него единственно приемлемым является антиконституционный захват власти по примеру того, как группа из 50 человек захватила Дом радио, который входит в число стратегических объектов. Он призвал к блокаде судов, когда один судья посмел пойти против его воли и изменил меру пресечения второму президенту, отменив арест…

- После 9 ноября судьи не выдали санкций на арест 4 лиц, обвиняемых в попытке покушения на жизнь Пашиняна, похоже, что движение имеет твердую опору в массах…

- Я считаю, что судьи повели себя так, во многом благодаря деятельности движения… Пашинян говорит, что 7 районов были сданы бывшей властью. Вопрос: если это так, то почему он послал на гибель более 5 тыс. человек и сдал в придачу к 7 районам Гадрут и Шуши? Таких вопросов масса, но задавать их бессмысленно, бессмысленно говорить с Пашиняном, используя политическую аргументацию, он окончательно запутался в собственных высказываниях. Пашинян пришел к власти, используя недовольство народа и спекулируя на его эмоциях, я всегда называл события весны 2018 г. государственным переворотом. С тех пор он выполняет программу внешних сил, выступая агентом их влияния. Он постоянно дает нам понять, что его невозможно отлучить от власти. На защите его интересов полиция, СНБ, МО, нас постоянно спрашивают: "Разве вы не видите, что он не уйдет добровольно?"

- Что вы отвечаете?

- Пашинян всегда играл по неконституционным правилам, оппозиция не желает идти по его пути. Как долго продлится ситуация, когда народ и оппозиция сознают, что смена власти конституционным путем невозможна, покажет время. Полагаю, долго ждать не придется…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1264

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1301

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1768

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1829

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3132

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…