Последние новости

Две фракции НС не принимают участия в процессе избрания членов ВСС

         Мы не примем участия в голосовании по вопросу избрания членов Высшего судебного совета. Об этом в беседе с журналистами 22 января заявил секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян.

         Он пояснил, что причина заключается в том, что как минимум нарушена приоритетность обсуждаемых в Армении вопросов.

          «Обсуждение во фракции по этой теме было и принято общее решение», - подчеркнул Абовян, сообщает News.am.

           Фракция "Просвещенная Армения" также бойкотирует выборы членов Высшего судебного совета на внеочередном заседании Национального Собрания. Члены фракции покинули зал заседаний в начале обсуждения кандидатуры бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна.

           По словам депутата Тарона Симоняна, они изначально говорили, что роль оппозиции в судебно-правовых реформах была проигнорирована. И даже несколько попыток выдвижения кандидата на пост члена Высшего судебного совета от оппозиции были провалены правящим блоком "Мой шаг".

          "И сегодня опять без обсуждений с оппозицией выдвинули кандидатов. Естественно, мы не можем терпеть подобное поведение и не участвуем в этом процессе", - отметил Симонян. С профессиональной точки зрения у них к кандидатам вопросов нет. Но решение политическое.

          22 января парламент Армении на внеочередном заседании рассматривает кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатряна на посты членов Высшего судебного совета, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ