Последние новости

МАНТРЫ И МИШЕНИ Н.П. - ПОТУГИ УКРЕПИТЬ ВЛАСТЬ

Пикет в местечке Азатан на подступах к Гюмри стал попыткой повторить феномен Сюника, но, если в Сюнике путь Николу преградило несколько сотен жителей окрестных общин, то на автомобили членов движения "За спасение Родины", которые пытались проехать на территорию Гюмри, набросилось всего 20-30 членов местной ячейки партии премьера "Гражданский договор". Пашинян, напомню, не проехал в Сюник, а Вазген Манукян провел встречу с гюмрийцами, потом поехал в Ванадзор и т.д.

СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, А ВСЛЕД ЗА НИМ и Апелляционный не выдали санкций на арест обвиняемых в организации покушения на премьер-министра. Это обвинение, напомню, было предъявлено командиру отряда "Сисакан" Ашоту Меликяну, лидеру партии "Айреник" Артуру Ванецяну, руководителю фракции РПА в парламенте предыдущего созыва Ваграму Багдасаряну и художнику Ашоту Авагяну. Реакция власти свелась к выдвижению кандидатуры Гагика Джангиряна на вакантное кресло члена Высшего судебного совета.

По версии некоторых СМИ, бывший военный прокурор объявил о решимости прибрать к рукам Высший судебный совет, а заодно и судебную власть, которая проявляет признаки независимости. Джангирян высказал неудовлетворение по поводу работы судей, которые, по его словам, не выдали санкцию на арест граждан, призывающих к насильственному свержению власти! Институт специализированных судей, внедрением которого занята власть, - еще одно свидетельство закручивания гаек.

Прогнозы о том, что после позорной капитуляции власть перейдет к тотальным репрессиям, уже воплощаются в действие: в отношении большинства лидеров движения "За спасение Родины" возбуждены уголовные дела по целому ряду статей. После 9 ноября вся кадровая политика власти особенно строго  строится на принципе личной преданности Николу. Оппозиционные деятели все чаще говорят о том, что, помимо высоких зарплат и щедрых премиальных, армия должностных лиц и депутатов от правящей силы регулярно получает крупные суммы денег в конвертах. Премьер выдал индульгенцию на нарушения со стороны должностных лиц, что способствует консолидации власти в борьбе с объединенной оппозицией.

В качестве примера сошлюсь на скандальный факт, который озвучил экс-посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян. Речь о продаже объекта стоимостью в 871 млн. драмов по цене, в 10 раз меньше указанной. Продажа состоялась на основе письменной директивы вице-премьера Тиграна Авиняна, покупателем выступил его друг. По факту не было предпринято никаких следственных мероприятий, хотя налицо проявление коррупции в особо крупных размерах! Пашинян пытается соорудить неприступный бастион из новых и старых лиц, которые будут служить опорой его режима.

Народ подозревает Пашиняна, но…

На днях местное издание опубликовало сведения о передаче в Москве документов на собственность в Дубае. Получателем выступила жена премьера Анна Акопян, а вручила их некая женщина, которая прибыла к месту встречи (ресторан "Царская охота") на автомобиле с дипломатическими номерами Азербайджана. Издание информировало общественность о том, что Акопян получила документы на недвижимость в Дубае, которая раньше принадлежала дочери Ильхама Алиева Лейле.

ПОХОЖЕ, ЧТО С ПАШИНЯНОМ РАСПЛАТИЛИСЬ ЗА СДАЧУ территорий не только посредством перевода миллиардов зеленых денег на секретные счета в Канаде и других странах, но и дорогостоящей недвижимостью. Народ подозревает Пашиняна в том, что он продал Арцах, но на улицу выходить не торопится. Минасян рассказал также историю, которая произошла с Араратом Мирзояном в 2005 -2007 гг., когда будущий спикер попал в поле зрения армянских спецслужб по причине связей с представителями спецслужб Турции, которым передавал сведения о деятельности и архивах Института Геноцида. Мирзоян вынужден был дать расписку о сотрудничестве с органами национальной безопасности Армении. Завербованные турками армяне после разоблачения становились двойными агентами, то есть работали на турок под контролем армянской контрразведки.

К устному разоблачению Минасян присовокупил фотоснимок документа, написанного рукой Мирзояна, после чего СНБ оперативно опровергла сведения о том, что Мирзоян был ее агентом. Это, господа читатели, новое слово в деятельности спецслужб! Как правило, эти органы не публикуют каких –либо сведений о своей агентуре, и Армен Абазян, разумеется, не пошел бы на этот шаг без прямой санкции Пашиняна. Опровержение выглядит не только смешно, но и совсем не убедительно: а если бы Мирзоян был агентом СНБ, то служба подтвердила бы этот факт?

Армянский парадокс

После позорной капитуляции власть идет на все, чтобы дезинформировать общество и перекрыть поток правды о 44-дневной войне. Несмотря на все усилия Пашиняна, правда уже вылилась наружу и в публичных заявлениях президента России, и в заявлении российского сопредседателя Минской группы, она была озвучена в ходе скандальной пресс-конференции генерала Мовсеса Акопяна и в заявлениях бывшего и. о. руководителя СНБ полковника Микаэла Амбарцумяна…

МЫ ПРИВЕЛИ ФАКТЫ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ. Даже трети их хватило бы на то, чтобы отправить в отставку любого премьер-министра! А Пашиняна вовсе не смущает то обстоятельство, что его ложь опровергают на уровне президента России и сопредседателя Минской группы! Он ежедневно укрепляет свою власть, а объединенная оппозиция продолжает удивляться тому, что режим премьера-предателя никак не рухнет под давлением неопровержимых доказательств! Пашинян каждый день дает понять, что не собирается уходить в отставку, власть упорно работает над укреплением своих позиций по 2 направлениям - кадры и агитация, Пашинян опирается на силовиков, которые преданы ему лично, на бюрократию и агрессивный агитпроп. А объединенная оппозиция каждый день повторяет, как мантру, что Никол все равно уйдет, однако мы каждое утро просыпаемся в Армении Пашиняна.

Власть продолжает лгать народу, но при этом усиливает свои позиции. Оппозиция говорит правду, но не может вывести на улицы критическую массу. Такой вот армянский парадокс! Складывается впечатление, что оппозиция не хочет или не может перейти к более продуктивным мерам борьбы. Продолжение нынешней тактики приведет к повторению феномена под названием "НДС по пятницам", когда весь народ знал правду о том, что Тер-Петросян проиграл президентские выборы 1996 г., но митинги партии Манукяна по пятницам постепенно сошли на нет…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      303

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1361

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1393

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1773

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1944

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3133

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…