Последние новости

Армянскую общину беспокоит возможное назначение Макунц послом в США

         Армянская община США обеспокоена намерением властей назначить Лилит Макунц послом Армении в Соединенных Штатах.

        В беседе с “ФактИнфо” проживающий в США журналист Артур Саакян отметил, что армяне США предлагают организовать акции протеста с осуждением данного решения и не допустить назначения Лилит Макунц на этот пост. По его мнению, властям не нужны профессиональные кадры, а лишь приспешники.

        “Общество здесь восприняло эту новость в штыки. Что за вопросы Лилит Макунц будет решать здесь?! Даже дипломаты-профессионалы за последние четыре года не смогли наладить отношения, к примеру, с администрацией Трампа. Видимо, они и не пытались. На мой взгляд, Макунц отправляют сюда для решения другого вопроса, в частности, для перевода бизнеса олигархов от “Моего шага” сюда. В ее задачи будет входить – обеспечение побега. Поскольку они однажды пустятся в бега, то надо обеспечить их переезд в США, перечисление трансфертов и решить другие вопросы.

            В Лос-Анджелесе ходят слухи об еще одном высокопоставленном чиновнике от “Моего шага”, который, согласно муссируемым сведениям, приобрел здесь довольно дорогостоящий частный особняк, а также основал бизнес на привезенные из Армении деньги, в частности, инвестировал в бизнес марихуаны”, - сказал Саакян.

            Он считает, что в задачи Макунц будет входить обеспечение безопасности “предательской” группировки Никола и их бизнеса. “Им плевать на армяно-американские отношения. Они думают только о себе и своих бизнес-интересах”, - заявил Артур Саакян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ