Последние новости

Песков: Путин незамедлительно подпишет закон о ратификации соглашения о продлении ДСНВ

Президент России Владимир Путин незамедлительно подпишет закон о ратификации соглашения о продлении ДСНВ, как только получит документ, тут важна скорость. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Как только он [документ] поступит, он будет незамедлительно подписан. Здесь очень важна скорость, и потом уже обменяться соответствующими решениями», - сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, когда могут начаться консультации по новому договору СНВ, который придет на смену продлеваемому, Песков сказал: «Об этом рано говорить».

В среду соглашение о продлении ДСНВ на пять лет, внесенное главой государства, единогласно ратифицировали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. За день до этого состоялся телефонный разговор Путина с президентом США Джо Байденом. Отвечая на вопрос, как лидерам удалось договориться так быстро по теме ДСНВ, Песков ранее пояснил, что «этому предшествовала достаточно напряженная работа».

Россия и США договорились о продлении ДСНВ без предварительных условий, как на этом настаивала Москва, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ