Последние новости

ИСХОД ВЫБОРОВ ПРЕДРЕШЕН, РЕАКЦИЯ ЕВРОНАБЛЮДАТЕЛЕЙ И ПОСОЛЬСТВА США ПРЕДСКАЗУЕМА…

Схема будущего парламента уже готова

30 января состоится съезд партии «Моя Армения», ее основоположниками стали известные читательской аудитории «Голоса» члены руководства общественной организации «Гражданское сознание» под председательством Нарека Самсоняна.

СЪЕЗД СОСТОИТСЯ В ЗАКРЫТОМ ДЛЯ СМИ РЕЖИМЕ, и это понятно: инициативная группа выступает с радикальных позиций, политологи считают появление этой партии реакцией на движение «За спасение Родины!», которое пока не добилось конкретных результатов в деле отстранения от должности премьера-предателя.

Организация Самсоняна провела некое подобие съезда 3 октября, однако ее отказались регистрировать. Партия «Моя Армения» выступает против проведения досрочных парламентских выборов в обход отставки премьера. Самсонян объявил, что эти выборы состоятся через год-полтора, их организатором выступит временное правительство. В этой части планы партии совпадают с планами движения, однако по части методов борьбы с режимом, похоже, есть разногласия. Партия, по мнению политологов, ознаменует начало формирования нового радикального полюса борьбы с режимом премьера-предателя. 

Помимо партии Самсоняна, заявку на регистрацию представили еще 8 сил: «Реальная демократическая», «Справедливая Армения», «Правовое государство», «Объединенная христианская Армения», «Нравственные ценности», «Стабильность», «Демократическая консолидация». Читателям, вне сомнения, показалось знакомым название «Стабильность», в одном из   предыдущих созывов парламента действовала депутатская группа с таким названием. О ее возможной трансформации в политическую организацию говорилось еще в прошлом веке.

Инициатором создания партии «Стабильность» выступил бывший руководитель аппарата бывшего министерства по делам Диаспоры Фирдус Закарян. После смены власти он обрушился с резкой критикой на РПА, затем опубликовал серию программных статей, посвященных необходимости идеологической консолидации масс. Закарян считает, что люди должны голосовать за идеи, а не за харизматичных лидеров.

Не хочу никого обижать, но ни одна из партий, заявивших о себе в период подготовки  к досрочным выборам, не имеет ни малейшего шанса оказаться в следующем парламенте. Этот партийный ажиотаж способен вызвать только удивление, ибо схема будущего парламента уже начертана Пашиняном, осталось только воплотить ее в действие. Для отвода глаз в партии премьера «Гражданский договор» говорят о роли правления  в деле формирования предвыборного списка, о внутрипартийном голосовании и проч., но мы-то знаем, что в партии премьера все вопросы решает  один человек.

Злоупотребления ради сверхзадачи

Скоро будет готов законопроект, который, возможно, внесет изменения в статью 92 Конституции РА. Изменения позволят обеспечить самороспуск парламента в обход отставки премьера, в итоге Пашинян выступит главным организатором выборных фальсификаций.

ЭТИ ВЫБОРЫ НУЖНЫ ЕМУ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ, что народ по-прежнему ему доверяет и что все его решения о сдаче (продаже) армянских территорий легитимны. Ради реализации этой сверхзадачи Пашинян пойдет на любые злоупотребления административным и финансовым ресурсами. Европейские наблюдатели и посольство США дружно закроют глаза на все беззакония и хором признают итоги выборов, ведь протурецкая политика Пашиняна способствует вытеснению России из Южного Кавказа… 

Пока идет дискуссия вокруг реформы Избирательного кодекса, фракция «Мой шаг» решает вопрос голосования по проекту изменений в Основной закон. Дело в том, что после выхода из фракции 5 депутатов, она не может решить этот вопрос при поддержке 83 голосов. В данный момент идут переговоры с независимыми депутатами.  В унисон с фракцией «Мой шаг» могут проголосовать покинувший фракцию ППА Сергей Багратян и покинувший фракцию «Лусавор Айастан» Арман Бабаджанян, чья партия «Во имя Республики», скорее всего, примет участие в досрочных выборах по договоренности с Пашиняном.

Кто придет на смену «рюкзакам»?

Мы уже публиковали прогнозы о том, что мандаты ППА в следующем парламенте, по договоренности с Пашиняном, разделят партия Бабаджаняна, партия «Решение гражданина» Сурена Саакяна, Объединенная трудовая партия Гургена Арсеняна  и партия «Республика» Арама Саркисяна.

ОСТАЛЬНЫЕ МАНДАТЫ, ВКЛЮЧАЯ ТЕ, ЧТО СЕГОДНЯ ПРИНАДЛЕЖАТ фракции Эдмона Марукяна «Лусавор Айастан», отойдут к новому парламентскому большинству, которое будет беспрекословно следовать указам Пашиняна. Иными словами, если фракцию «Мой шаг» сравнивают с рюкзаком Пашиняна, то следующее большинство, если оно все-таки сформируется, тоже будут сравнивать  с неодушевленным предметом. Если рюкзак в хозяйстве вещь, безусловно, полезная и долгоиграющая, то новое большинство будут сравнивать с чем-то вроде пластикового стаканчика или медицинской маской годностью на 4 часа…

Остается лишь удивляться наивному энтузиазму тех, кто планирует участие в досрочных выборах по спискам новых партий. Все места в следующем парламенте уже распределены, господа! Скажу больше: ключевым фигурам фракции «Мой шаг» уже доподлинно известно, кого из нынешнего состава Пашинян планирует взять в следующий парламент, кого направить в структуры исполнительной власти, а кого и вовсе оставить на бордюре. Игра сделана, но статисты Николу не помешают. Активное участие партий-однодневок  придаст легитимность выборам и смягчит впечатление от бойкота со стороны ключевых оппозиционных игроков, вроде РПА и АРФ «Дашнакцутюн».

Формат «17+» готовится к уличным акциям

Сегодня Пашинян внушает своему окружению, что администрация Байдена, якобы, требует подтверждения его легитимности, дескать, после досрочных выборов эта администрация, вне сомнения, будет способствовать притоку в нашу страну внешних инвестиций.

НОВЫЙ МИФ О ПОЛЬЗЕ И ПЕРСПЕКТИВАХ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ сочинен для того, чтобы пресечь уличные акции с требованием отставки правительства. Пашинян понимает, что с отступлением зимних холодов эти акции могут захлестнуть всю страну.

Пока автор всех антиконституционных законов Ваагн Овакимян готовит проект очередных изменений в Конституцию, формат «17+» готовится к новым уличным акциям. Кто кого опередит, покажет время. Если улица проиграет, то нас ждет театрализованная постановка под вывеской досрочных выборов и поствыборное возмущение, которое сметет не только самого Никола, но и сформированный им парламент.  На днях лидер молодежной организации РПА Айк Мамиджанян напомнил, что, баллотируясь в 2017 г. в парламент, партия АНК Тер-Петросяна выдвинула в качестве предвыборного обещания поэтапный вариант урегулирования, за что получила менее 2% голосов. Пашинян перевыполнил план Тер-Петросяна по сдаче территорий, и теперь пост -фактум хочет получить одобрение общества.

Те силы, которые согласятся играть в досрочные выборы по правилам Никола, разделят с ним ответственность за масштабные фальсификации, а те, кто проголосует за партию Никола, станут соучастниками всех его преступлений. Выбор за вами! Не надо ссылок на возможность отвоевать у Никола победу. Это намерение – блеф чистой воды! Исход досрочных выборов предрешен! Ну, а в  случае поражения (которое можно допустить только теоретически) премьер объявит итоги выборов недействительными, Конституционный суд его поддержит, и предатель останется в кресле премьера. Но это случится только в том случае, если улица проиграет. На 18 февраля назначен масштабный митинг движения «За спасение Родины!».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.