Последние новости

Возбуждено уголовное дело в связи с покушением на Джалала Арутюняна

Военная прокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с покушением на жизнь бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Джалала Арутюняна. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Она отметила, что уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство". Ведется следствие, в рамках которого Арутюнян уже дал показания.

В соцсетях и СМИ ходят слухи о том, что Арутюнян был не согласен с некоторыми решениями военно-политического руководства страны. По одной из версий, он был возмущен поставками неработающего вооружения из Иордании, по другой - был категорически против контрнаступления в направлении высоты Леле-Тепе и Джабраила.

По данным Sputnik Армения, Арутюняну удалось спастись, выпрыгнув из машины до взрыва: он увидел помехи на телефоне и понял, что противник использует дрон.

Напомним, о ранении тогда еще командующего Армией обороны Джалала Арутюняна 27 октября сообщил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. В связи с ранением Арутюнян был отстранен от командования Армией обороны. На место Джалала Арутюняна был назначен генерал-лейтенант Микаэл Арзуманян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ