Попытка захвата здания правительства РА: двое задержанных отпущены
Суд отклонил ходатайства об аресте Ваагна Чахаляна и Тиграна Чобаняна. Об этом сообщил Sputnik Армения их адвокат Микаэл Шхимян.
Таким образом, по его словам, суд подтвердил, что его подзащитные не имеют отношения к попытке предполагаемого захвата здания правительства.
Адвокат бывшего депутата Арагаца Ахояна Беник Галстян сообщил Sputnik Армения, что, хотя заранее было объявлено, что решение об аресте его подзащитного будет оглашено в 21:00, однако к 23 часам суд еще не вышел из совещательной комнаты. Что касается судебных заседаний по делу об аресте Аршака Закаряна и Исраела Акопкохяна, задержанных по тому же делу, то они еще не завершены и все еще в процессе.
Ранее Следственный комитет сообщил, что 28 января примерно в 17:00, во время митинга, группа лиц, по предварительному сговору, попыталась захватить здание правительства. По этому факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-219 (соучастие в захвате зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Армении. Предварительное следствие продолжается.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.
-
2025-07-15 19:30
Аргишти Мехакян назначен и.о. руководителя общины Вагаршапат Армавирской области Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства республики.
-
2025-07-15 19:25
Депутаты парламента Армении представили личные поручительства в суд с просьбой изменить меру пресечения в отношении 36-летней Лианы Арутюнян. Об этом сообщила ее адвокат Заруи Постанджян.