Последние новости

МИД требует от США не вмешиваться во внутренние дела России

         Российский МИД потребовал от Соединенных Штатов не вмешиваться в дела России, сообщает РИА Новости, отмечая, что данное заявление прозвучало в связи с комментариями госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу массовых гражданских акций в российских городах.

         "Грубое вмешательство США во внутренние дела России – такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами. Поддержка нарушения закона госсекретарем США Энтони Блинкеном – ещё одно подтверждение закулисной роли Вашингтона. Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России", - сообщил МИД РФ на своей странице в Facebook.

         В этой связи МИД РФ потребовал "прекратить вмешательства во внутренние дела суверенных государств" и напомнил об ответственности за распространение фейков, касающихся несогласованных акций.

        Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних", сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ