Режиссер Дживан Аветисян: Погиб наш Теваник…
Главный герой армянской драмы "Теваник" Ованнес Ходерян погиб на войне в Арцахе. Его похоронят в пантеоне "Ераблур", сообщил режиссер фильма Дживан Аветисян на своей странице в Facebook.
По его словам, несколько месяцев назад он опубликовал пост о возможной гибели актера, однако удалил его, поскольку все еще была надежда, что Ованнес жив. Накануне ему сообщили о гибели Ходеряна.
Режиссер отметил, что панихида по молодому актеру состоится 1 февраля в 17։00 в церкви Сурб Ованнес (ереванский административной район Канакер-Зейтун – ред.), а похороны – 2 февраля в 13։00 в военном пантеоне "Ераблур".
"Наш Теваник…Боль велика, слова пусты. Наши беседы, сьемки, твои невинные юношеские слова, юмор... А теперь твоя мужская героическая борьба… Вечная слава тебе, наш Овик! Улыбка, слова твои, мы тебя вечно будем хранить в наших сердцах․․․ Мы не имеем права отступать. Я вместе со своей командой сделаем все, чтобы быть достойными вашего подвига, и чтобы реально победить", - написал Аветисян.
По неофициальной информации, Ходерян погиб в Гадруте.
Фильм "Теваник" был снят армянским режиссером Дживаном Аветисяном в 2014 году. Фильм повествует о жизни трех подростков из небольшого карабахского села в первые дни войны. Главные герои фильма – трое подростков 14 лет: Арам, Астхик, Теваник, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 18:19
Экс-посол Армении при Святом Престоле Микаэл Минасян в своем Telegram-канале опубликовал фото и написал:
-
2025-06-09 18:18
Решительно осуждаем антинациональную и антинародную политику Никола Пашиняна против Армянской апостольской церкви. Об этом говорится в заявлении, распространенном Союзом армян Скандинавии.
-
2025-06-09 18:16
Вчера вечером в отеле «Avenue Arzni» во время вечеринки, организованной главой общины Арзни, прозвучали выстрелы, в результате чего есть раненые и задержанные. Сегодня стало известно, что среди задержанных — глава общины Арзни Феликс Мирзоев, 35-летний Давид Ванян, 34-летний Вираб Вирабян, 32-летний Ашур Ильяев, 53-летний Карлен Симонов, 46-летний Аркадий Моисеев и 39-летний Альберт Саркисов.
-
2025-06-09 18:15
После недельной паузы началась отгрузка армянской продукции через грузинскую территорию в Россию. По словам главы Комитета госдоходов, таможенные процедуры с грузинской стороны снова работают.