Последние новости

ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЛИШЕНЫ ЛЕГИТИМНОСТИ!

На подходе очередная ревизия Основного закона

У Пашиняна есть фатальное сходство с коронавирусом: все ждут, что он вот-вот уйдет, но за первой волной следует вторая, теперь уже и третья на подходе.

НА ЗАРЕ ФОРМИРОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ "ЗА СПАСЕНИЕ РОДИНЫ" Пашинян утверждал, что нет общественного спроса на досрочные выборы, а потом вдруг решил организовать их, не уходя в отставку. Премьер-предатель выступит организатором досрочных выборов ценой очередного посягательства на букву и дух Конституции. По Конституции, досрочные выборы могут состояться только в условиях отставки премьера и только в том случае, если парламент дважды не сможет назначить на эту должность другого человека. Пашинян решил, в очередной раз, сыграть по своим правилам: на подходе очередная ревизия Основного закона, фракция "Мой шаг" планирует принять соответствующие изменения и сохранить за Пашиняном кресло премьера при самороспуске парламента.

Изменения сочиняет автор всех антиконституционных законов Ваагн Овакимян. Выборы, которые состоятся с опорой на эти изменения, - изначально лишены легитимности. Пашинян решил сохранить пост премьера на этапе подготовки к досрочным выборам ценою грубого посягательства на Основной закон. По этой причине объявленные им досрочные выборы изначально уязвимы с точки зрения легитимности. Пашинян не ушел в отставку, а это значит, что роспуск (самороспуск) парламента не может состояться на законных основаниях. Премьер-предатель боится даже на минуту выпустить из рук власть, а потому пойдет на любые фальсификации, чтобы воспроизвести себя в качестве премьера.

Эти фальсификации будут реализованы с одобрения европейских наблюдателей, посольства США и прочих сил, которые заинтересованы в продолжении протурецкой политики Пашиняна, направленной на вытеснение России из Южного Кавказа. Европа и США закроют глаза на любые нарушения законности в ходе подготовки и проведения выборов, они промолчат, как промолчали во время штурма парламента 2 октября 2018 г. и последующей за ним блокады судов по приказу Пашиняна и при его непосредственном участии! Радикальная оппозиция уже объявила о том, что расценивает участие в досрочных выборах как сделку с премьером-предателем.

Играть по правилам Никола согласились карликовые партии. Их лидеры либо договорились с премьером-предателем относительно количества мандатов, либо решили участвовать в выборах ради участия, либо не сознают очевидных реалий: список будущего парламента уже написан! Как можно идти на выборы, когда гарантии справедливости дает предатель, - тот самый, который чертит внешние границы государства с опорой на закон об административно-территориальном делении! Этот человек способен на любой подлог…

Предатель уже распределил мандаты для большинства и оппозиции

Особо неискушенные поймут, о чем их предупреждали, когда окажутся на избирательных участках в плотном окружении полицейских. Как можно требовать отставку премьера-предателя, а потом участвовать в досрочных выборах с опорой на выданные предателем гарантии справедливости и прозрачности! Про эти выборы уже сегодня можно с полным правом объявить, что их итоги будут фальсифицированы и подведены под схему нового парламента, где предатель уже распределил мандаты для большинства и оппозиции.

ИЛИ КТО-ТО ПОЛАГАЕТ, ЧТО ПРЕМЬЕР, КОТОРЫЙ решил изменить Конституцию, чтобы не уходить в отставку, согласится уйти по итогам досрочных выборов? Он идет на выборы не для того, чтобы проиграть, а, чтобы остаться в кресле премьера. Если в ближайшие 1-2 месяца он усомнится в том, что сможет добиться победы ценой фальсификаций, то сразу отменит выборы, как отменил референдум 5 апреля 2020 г. Никол пошел на этот шаг, когда ему объяснили, что он не сможет получить 650 тыс. голосов в поддержку "Да!". Ситуация с коронавирусом послужила лишь предлогом для отмены референдума.

Кто согласится играть по правилам премьера-предателя и баллотироваться по Избирательному кодексу Даниэла Иоаннисяна, который по случаю 29 годовщины армии объявил, что армянские генералы получили свои погоны в обмен на взятки? С соросо-турецкими агентами нельзя играть в их игры, нельзя выступать в роли массовки, которую используют для того, чтобы придать легитимность заведомо незаконным выборам. Другое дело, когда вступаешь в игру с намерением одержать безоговорочную победу, то есть завоевать не несколько мандатов, а политическое большинство. Именно так следует понимать заявление второго президента Роберта Кочаряна.

Пашинян, конечно, сумасшедший, но не до такой степени…

В этой игре невозможно победить, если играть по правилам Никола. Если Пашинян не уходит в отставку, когда это требование звучит на каждом углу, когда этого требуют Католикосы и президент Республики, то неужели он уйдет посредством выборов?

ВПРОЧЕМ, ПРЕДАТЕЛЮ МОЖНО НАВЯЗАТЬ СВОИ ПРАВИЛА. После известного заявления второго президента многие придерживаются мнения, что до досрочных выборов дело не дойдет. Пашинян, конечно, сумасшедший, но не до такой степени, чтобы бороться с Кочаряном!

Из лагеря власти уже утекла информация о том, что досрочным выборам (если они, все-таки, состоятся) будут предшествовать массовые аресты и тотальные репрессии. Все лидеры оппозиции и активисты окажутся за решеткой, общество будет напугано, а избиркомы полностью приведены к присяге соросо-турецкой 5-й колонной. Когда Вазген Манукян не исключил возможность восстания и объяснил, что понимает под этим захват государственных зданий, то вице-спикер Ален Симонян прокомментировал эти слова с циничным хладнокровием. Он сказал: "Пусть попробует!". После заявления Кочаряна о возможном участии и победе на досрочных выборах из лагеря власти не донеслось ни звука. Соросо-турецкая агентура пребывает в оцепенении…

Никто не знает, состоятся ли в условиях глубочайшего кризиса досрочные выборы? Никто не знает, уйдет ли Пашинян в отставку под давлением масс? Никто не знает, удастся ли Армении избежать новой войны, которую пророчат уже нынешней весной? Никто не знает, докатится ли до Армении 3-я волна пандемии? Зато все знают наверняка, что, если Кочарян решит участвовать в досрочных выборах, то он победит, а соросо-турецкая власть во главе с премьером-предателем будет повержена раз и навсегда. Буквально за считанные часы до публикации материала просочилась информация о том, что Овакимяну негласно предложили повременить с разработкой проекта изменений в Конституцию…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.