Последние новости

Судья Данибекян отклонила ходатайство о самоотводе

Судья по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других Анна Данибекян отклонила ходатайство о самоотводе. Решение не подлежит обжалованию. Следующее заседание состоится в 13 часов 9 февраля.

Ходатайство представил накануне адвокат бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, Эрик Алексанян. Защитник акцентировал допущенное судьей нарушение – по ее упущению в суде была обнародована врачебная тайна, касающаяся супруги Геворкяна. Поскольку информация уже стала достоянием широкой общественности, адвокат пояснил, что речь идет о разглашении факта заболевания супруги Геворкяна коронавирусом, чем мотивировался перенос судебного заседания. В этой связи, адвокат Геворкяна обратился в прокуратуру и ССС, с требованием возбудить уголовное дело. Таким образом, подчеркнул Алексанян, Данибекян уже совершила преступление в отношении подзащитного, и тем более не может быть объективной и беспристрастной к тому, кто добивается наказания за допущенное нарушение.

Адвокаты других подсудимых и сами подсудимые дружно поддержали коллегу. Прокуроры выступили против, предложив вовсе не рассматривать ходатайство, и попутно обвинили защиту в злоупотреблении правами, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ