Последние новости

"Национальная повестка": Для Армении угроза войны перманентна

Сегодня угрозы войны для Армении носит перманентный характер. Об этом на встрече 3 февраля заявил секретарь исполнительного органа партии "Национальная повестка" Ара Гаспарян.

Он подчеркнул необходимость укрепления оборонительных линий в Арцахе, решения вопроса пополнения Армии обороны, причем на фоне активного противодействия со стороны Азербайджана, и всеми этими проблемами власти заниматься не хотят, да и не в состоянии.

"Более того, власти сами своими действиями привели к тому, что у нас сегодня есть. Второй проблемой для нас является наличие в Армении агентов, которые годами работали под финансовым и управленческим контролем других стран, дискредитировали армию и силовые структуры, выносили информацию из страны. Обществ проиграло не только на поле боя, его готовили к поражению, расколов общество. Все это нынешние власти делали при помощи этих агентов, готовя нас к поражению и "мирному сосуществованию", тогда как противник активно готовился к войне", - отметил политик.

По его словам, это свидетельствует о том, что власти обслуживают турецко-азербайджанские интересы, а поражение армянской стороны было организовано, и когда все говорили об участии Турции в войне, депутаты от правящего блока говорили, что этого не будет.

"Сейчас на фоне учений в Нахиджеване и на границе Армении власти снова пытаются убедить нас, что угрозы нет, а между тем начался второй этап ослабления или уничтожения армянского государства или военными методами, или путем экономической экспансии и "мирного сосуществования". Турция находится на пути к реализации программы неоосманизма, враг не изменился и нельзя попадать в его ловушку", - добавил Гаспарян.

Он призвал к усилению общественного давления с целью добиться отставки властей и привлечения их к ответственности, в противном случае у Армении нет будущего, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ