Последние новости

Ваан Бабаян: Как может разумное существо после всего увиденного сказать: "премьер-министр джан"?

"Как народ терпит правительство, представитель которого говорит, что неважно, чьей исторической землей является Арцах? Этот депутат уже должен был сложить свой мандат", - сказал сегодня на пресс-конференции председатель партии "Реформисты", депутат Национального Собрания РА Ваан Бабаян.

По его словам, власти проводят очередные шоу, и к сожалению, общество все еще следит за этим".

"Вчера говорили, что у нас 30 лет не было армии, завтра могут сказать, что у нас 30 лет не было государства, Никол Пашинян пришел и создал ...

В целом, с первого дня их прихода к власти было очевидно, что они хотят стереть все, чтобы начать новый период. Они были именно людьми, которые реализовывали программу. Они вели нашу страну к целенаправленному разрушению. Люди настолько разочарованы этой ситуацией, что часть народа до сих пор обращается к премьеру: "дорогой премьер-министр". Сознательные граждане спрашивают и говорят, может сверху чем-то посыпают народ, чтобы загипнотизировать его, и, чтобы он говорил - дорогой премьер-министр? Как может разумное существо после всего увиденного сказать: "дорогой премьер-министр"?" - сказал он.

По словам Ваана Бабаяна, нужно работать с людьми, которые не понимают, как власти рекламируют то, что они сделали и чего нет, и представляют, что то, что было сделано в предыдущие годы, - ничто, хотя именно в этот период были реализованы большие работы построения государственности.

"Наша работа - вести диалог с этими людьми. Мы должны показать, дорогие люди, что вы были обмануты и подверглись информационной агрессии. Те люди, которые обманули, не предатели, их не следует называть мусором. Мы должны объяснить людям", - сказал он.

Что касается шагов оппозиции и ожиданий общества, Ваан Бабаян отметил, что люди ждали скорого решения и верили, они считали, что скоро наступят перемены.

"И думать, что если сейчас не будет изменений, то не будет и вовсе -тоже неверно, потому что общественное недовольство не исчезло, проблема не исчезла, а, наоборот, усугубилась", - сказал Бабаян.

Касаясь предложения властей о проведении внеочередных выборов, Ваан Бабаян отметил, что идти на это на данном этапе - самообман, так как выборы, организованные Пашиняном, приведут к его воспроизводству, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ