Последние новости

Сурен САРГСЯН: НУЖНО ПОКАЗАТЬ США ПОТЕРИ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ ИЗ-ЗА САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ И ИРАНА

Армения должна представить США отчет об экономических потерях из-за санкций против России и Ирана, написал в Facebook политолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен САРГСЯН.

"Представляете, Армения не имеет какого-либо расчета относительно того, какой урон понесла наша экономика в результате антииранских и антироссийских санкций. Этот расчет должен быть сделан и представлен при случае американским партнерам. Не с каким-то требованием, а в качестве дополнительного довода для наших лоббистов в Вашингтоне, которые требуют выделения 200 миллионов долларов для Армении и Арцаха", - написал Саргсян.

По его словам, нужно координировать работу в Вашингтоне, чтобы лобби и дипломатия могли отдавать друг другу "пасы" и забивать "голы", не нарушая писаных и неписаных правил в США.

Эксперт также отметил, что есть очень хорошие примеры сотрудничества лобби и посольства, например, в 1990-ых гг, когда, несмотря на серьезные разногласия, они могли сотрудничать в Вашингтоне, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ