Опять «гостайна»: Авинян отрицает наличие подписанных с Баку отдельных документов
Между Арменией и Азербайджаном не подписано отдельных документов, сказал вице-премьер РА Тигран Авинян в ходе правительственного часа в парламенте.
Ранее экс-премьер Грант Багратян заявил, что в ходе посещения Капана узнал о подписанном меморандуме между Арменией и Азербайджаном, который регулирует движение по дороге Горис-Капан в Сюникской области.
"Я ни о каком документе без российского посредничества не осведомлен. Кроме заявлений и представленных документов есть еще одна договоренность касательно участка Горис-Давид Бек, поскольку там дорога проходила по спорным участкам. Это единственная мне известная договоренность, кроме вышесказанных", - сказал Авинян.
По всем другим вопросам (в частности, охраны новых границ с Азербайджаном) по его словам, нужно получить ответы в формате заседания комиссий или встреч с фракцией.
По его словам, ответы на эти вопросы содержат гостайну, поэтому он не может озвучить их с трибуны парламента, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 10:40
Политолог и эксперт по постсоветскому пространству Аслан Рубаев в интервью Alpha News прокомментировал текущую ситуацию в Армении и возможные геополитические последствия.
-
2025-07-08 10:32
На самом деле, всё ясно с главой партии «Гражданский договор», который занимает пост премьер-министра Республики Армения. Ради удержания своей власти он выходит за пределы своих полномочий, незаконно вмешивается или узурпирует исключительные полномочия правоохранительных органов. Иными словами, эти полномочия принадлежат исключительно этим органам, и премьер-министру запрещено делать то, что он делает.
-
2025-07-08 10:27
Следственный комитет Армении проводит неотложные следственные действия в компании "Электрические сети Армении". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-07-08 10:24
Правоохранительные органы проводят действия в здании ЗАО "Электрические сети Армении". Об этом Sputnik Армения сообщила представитель компании Наталья Сарджанян.