Последние новости

МЧС опровергает слухи

В сети распространяются слухи, что на территории Армении, в частности, Еревана ожидается сильное землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Территориальная служба сейсмозащиты МЧС Армении официально опровергает эти известия и призывает следить за официальной информацией", - говорится в сообщении.

В 15:29, в субботу, сейсмослужба Армении зарегистрировала землетрясение силой 6-7 баллов, эпицентр которого располагался в 8-ми км к юго-востоку от Еревана. Землетрясение ощущалось в Ереване силой 5-6 баллов, в Арагацотне, Арарате, Шираке, Армавире, Вайоцдзоре – силой 3-4 балла.

           Было зафиксировано около 46 афтершоков. 14 февраля, в 01.47, был зафиксирован подземный толчок в 13 километрах юго-западнее от Еревана. Землетрясение почувствовали в Ереване и ряде поселений Араратской области силой 2-3 балла. Всего в медучреждения Армении с повреждениями и ссадинами обратилось 25 человек, состояние которых было оценено как легкое. Были госпитализированы три беременные женщины, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ