Последние новости

АРФД: Прокуратура нашла новый способ не реагировать на сообщения о госизмене

          Все сообщения, касающиеся государственной измены, Генпрокуратура и Специальная следственная служба Армении искусственно направляют в поле уголовного дела, возбужденного на основании заявлений Мовсеса Акопяна, без каких-либо обоснований. Об этом заявил член АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, касаясь того, что сообщение о государственной измене, представленное группой юристов в Генпрокуратуру, прикрепили к уголовному делу, возбужденному на основании заявлений Мовсеса Акопяна, а не возбудили отдельное дело.

          «Согласно уголовно-процессуальному законодательству, после представления сообщения о преступлении должно быть вынесено одно из трех решений – либо о возбуждении уголовного дела, либо о его отклонении, либо о направлении по линии подчиненности. Прокуратура придумала четвертый вариант, которым, по сути, все эти сообщения выбрасываются в мусорную корзину. Требование адвокатов на сегодняшнем судебном заседании заключается в том, что прокуратура не имела права допустить нарушение. Очевидно, что суд должен удовлетворить это требование, иначе окажется, что он также находится в сфере незаконных действий», - сказал Минасян. 

          Он подчеркнул, что Никол Пашинян и вся его предательская команда должны пройти через эти статьи. По словам представителя АРФД, Уголовным кодексом предусмотрена статья по части агрессивной войны.

         «То, что инициировали Азербайджан и Турция – агрессивная война. И тут возникает вопрос: возбудили ли Генпрокуратура или Специальная следственная служба, или Следственный комитет уголовное дело на данном основании? Если возбудили, то люди, представляющие власть Армении, могут в рамках этой статьи проходить как минимум зачинщиками той войны, которая привела к более чем 5000 жертв, потере территорий, не говоря уже об использовании запрещенного оружия», - заключил оппозиционер, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ