Последние новости

Суд по жалобе адвокатов на ССС перенесен на 26 февраля (ВИДЕО)

В резиденции суда общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Арутюна Манукяна 15 февраля рассматривается жалоба адвокатов на бездействие Специальной следственной службы.



Глава палаты адвокатов Ара Зограбян отметил, что в прокуратуру было представлено сообщение об обвинении Никола Пашиняна в государственной измене. Сообщение передано в Специальную следственную службу.

По словам главы палаты адвокатов, если есть основание для возбуждения уголовного дела, то ССС обязана была принять решение о возбуждении уголовного дела. "ССС могла принять три решения: возбудить дело, отказать в возбуждении или отправить по подведомственности», - напомнил он. Зограбян сказал, что ССС в письме ответила, что представленное ими сообщение приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного по поводу заявлений генерала Мовсеса Акопяна. По словам адвокатов, сообщение о преступлении, представленное в связи с государственной изменой, не могло стать предметом расследования в рамках уголовного дела, возбужденного на основе заявлений Мовсеса Акопяна. Ара Зограбян представил суду содержание сообщения адвокатов.

Он отметил, что в сообщении говорилось также о публикации Николом Пашиняном данных о резерве, данных о продовольственных запасах.

Суд отложил заседание для ознакомления со всеми материалами. Следующее заседание состоится в 14 часов 26 февраля, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ