Манукян: Война не закончилась бы так плохо, если бы не заставили замолчать прессу
Единый кандидат в премьеры от оппозиционного движения Вазген Манукян заявил журналистам в понедельник, что война в Арцахе не закончилась бы так плохо, если бы не заставили замолчать прессу.
"В любой момент, когда лишают свободы слова, знайте, что стране угрожает какая-то опасность", - заявил он.
По словам Манукяна, во время войны в Арцахе в 2020 году армянский народ впервые лишили права на свободу слова.
"Во время войны 1992 года мы знали, какое село оставили, куда отступаем, когда продвигаемся вперед. Удивительно, что в 1992 году в самый ожесточенный момент войны, здесь (на Площади Свободы - ред.) проходили митинги, на которых властям предлагали поступать так или иначе", - сказал он.
Манукян отметил, что поражение в войне имело множество причин, но прекращение войны в правильный момент или изменение ее хода могло зависеть от общественного мнения.
"Ограничение свободы слова разрушительно для государства. Я не говорю о фейках или ложной, вражеской (информации - ред.). Но правда всегда должна доходить до народа", - считает он, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.