Последние новости

Армен АШОТЯН: МАРУКЯН ИНТЕРВЬЮ СМОТРЕЛ, НО НЕ ПОНЯЛ

И с таким уровнем знаний в политике и геополитике Эдмон Марукян претендует на пост премьер-министра РА? Так отреагировал на публикацию в ФБ руководителя фракции СА Эдмона Марукяна вице-председатель РПА Армен Ашотян, отметив, что не думал, что когда-либо будет необходимо объяснять невластному депутату, что до окончательного урегулирования Арцахского вопроса нужно было решить вопрос развития территорий Арцаха, экономического прогресса, обеспечения рабочих мест, пополнения бюджета.

ПУБЛИКАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СА НАПОМНИЛА АШОТЯНУ советский анекдот о грузине, который играя в известную телеигру "Поле чудес", в конце говорит: "Сыграл, но вопроса не понял". Аналогичное впечатление сложилось у Ашотяна от публикации Марукяна, который, по словам республиканца, полтора часа смотрел интервью президента, но не понял его.

Вице-председатель РПА отметил, что в интервью Сержа Саргсяна красной нитью проходила мысль о том, что логика переговоров при нем была построена на одной приоритетной цели и красной линии: Арцах никогда не будет частью Азербайджана, - и он вел переговоры, ставя во главу угла, не то, что мы вернем, а то, что мы получим взамен.

"Намеренно ли Эдмон Марукян искажает интервью президента? Неужели он действительно не понял, что логика переговоров заключалась в обеспечении статуса Арцаха и получении международных гарантий? Думаю, не нужно было много усилий, чтобы понять, что в результате переговоров такого рода мы получили бы статус Республики Арцах или промежуточный статус, который стал бы его статусом "Де-факто +" - со всеми его многочисленными преимуществами и фактически, как вчера сказал Алиев, с вечным армянским Кашатагом и Карвачаром, или получили бы окончательный статус Арцаха как независимого государства. Действительно удивительно, что для господина Марукяна те немногие ГЭС, которые остались бы в этих районах, более важны, чем вопросы безопасности и окончательного статуса Республики Арцах", - сказал Армен Ашотян.

Он также отметил, что понимает, что по сравнению с капитулянтом Николом Пашиняном любой кандидат в премьер-министры может быть приемлемым, но вопрос тем не менее его беспокоит. "С таким уровнем знаний в политике и геополитике Эдмон Марукян претендует быть кандидатом в премьер-министры РА? Не думал, что когда-либо будет необходимо объяснять невластному депутату НС, что до окончательного урегулирования Арцахского вопроса нужно было решить вопрос развития территорий Арцаха, экономического прогресса, обеспечения рабочих мест, пополнения бюджета. И решение экономических проблем, в том числе в освобожденных районах, имело именно эту цель ", - заключил Армен Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ