Последние новости

Казинян: Если бы Генштаб реализовал свои полномочия, то Пашинян не был бы премьером

         Если бы Генштаб Вооруженных сил Армении действовал в пределах полномочий, предоставленных ему Конституцией, то у нас не было бы 10 октября премьер-министра в лице Никола Пашиняна. Об этом на встрече с журналистами заявил 19 февраля лидер партии «Единая Армения» Артур Казинян.

        По его словам, в этом случае Пашинян был бы заключен в подвале одной из воинских частей в качестве обвиняемого.

        «Они должны были это сделать, иначе руководитель Генштаба Оник Гаспарян, как минимум после 19 октября, несет личную ответственность за территориальные и человеческие потери», - сказал Казинян, добавив, что когда военное руководство сообщило о том, что для ведения военных действий у армянской стороны остался резерв лишь в несколько дней, политическое руководство страны фактически проигнорировала данное предупреждение.

         Политическое руководство Армении выступило против мнения военного руководства и, фактически, заявило о том, что никакое соглашение не будет подписано, пока Шуши не будет сдан противнику ко дню азербайджанского флага, отметил политик.

          Он также заявил, что митинг 20 февраля будет отличаться своей энергией, многолюдностью и демонстрацией мобилизационного ресурса общества. «Мы имеем дело с типом, который сложно назвать человеком. Усиление общественного давления приведет к присоединению новых слоев общества. Вы знаете, что общество любит присоединяться к побеждающему процессу.

          Люди, представляющиеся сегодня сторонниками власти, после ее смены первыми будут ругаться в адрес нынешних властей. Это тот народ, который голосовал согласно желанию власти, это люди, которые никогда не бунтовали. В любом обществе борющийся тип людей составляет малый процент», - заявил Казинян, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ