Ополченцам в Арцахе предоставят единовременную денежную помощь
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Араик Арутюнян утвердил решение правительства, которым упорядочивается программа предоставления единовременной денежной помощи ополченцам, принявшим участие в военных действиях, начавшихся 27 сентября 2020 года. Об этом сообщается на сайте президента Арцаха.
Единовременная денежная помощь предоставляется гражданам, принявшим на добровольной основе участие в вооруженной обороне Республики Арцах в условиях вооруженного нападения на Арцах, наличия непосредственной опасности для республики или во время военных действий.
Единовременная денежная помощь выдается наличными средствами в Министерстве территориального управления и инфраструктур на основании подтверждающего документа, предоставляемого штабом ополченцев.
Данное решение позволит более детально изучить случаи тех ополченцев, которые не получили какого-либо содействия, и на основании утвержденного порядка им будет предоставлена соответствующая помощь, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.