Последние новости

О ШПИОНАХ БРИТАНСКОЙ КОРОНЫ, И НЕ ТОЛЬКО…

Пашинян был завербован британской разведкой?

О том, что Пашинян был завербован в 2006 г. британской разведкой при участии турецких спецслужб, сообщил российский военный эксперт Семен БАГДАСАРОВ.

РАНЕЕ ОН УКАЗАЛ НА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА тяжелого ранения командующего Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна. Эти обстоятельства по сей день вызывают множество вопросов, в частности, о том, каким образом противнику стали известны точные координаты его местонахождения? Багдасаров указал на то, что покушение на жизнь командующего имело место в тот самый момент, когда Арутюнян занимался укреплением дороги, ведущей из Гадрута в Шуши. Командующий чудом остался жив.

 Пашинян решительно приказал своему окружению активно комментировать вопросы текущей политики и усилить атаки на бывших лидеров государства. Несмотря на это, реакцию первого эшелона власти на недавние интервью второго президента Роберта Кочаряна и третьего президента - лидера РПА Сержа Саргсяна можно охарактеризовать как весьма сдержанную и даже опасливую. Можно вообразить, какую бурю протеста подобные интервью вызвали бы в 2018 и 2019 гг., а теперь все ограничилось тявканьем из подворотни.

В частности, секретарь Совбеза Армен Григорян позволил себе заявить, что между третьим президентом и Ильхамом Алиевым существовали тайные договоренности, а Апрельская война 2016 г. была прекращена только потому, что Серж Саргсян обещал сдать 7 районов. Почему об этих "договоренностях" известно только Григоряну и еще нескольким соратникам Никола, догадаться несложно. Если бы Саргсян дал подобное обещание, то о нем было бы известно, например, сопредседателям Минской группы. На самом деле Апрельская война 2016 г. была прекращена по инициативе Алиева и после его обращения в Москву. Причиной обращения стало то, что армянские вооруженные силы отбили агрессию азербайджанской армии по всей длине линии соприкосновения, а на отдельных участках перешли в наступление. Об этом сообщил в своем интервью каналу "Армньюз" Серж Саргсян.

По его словам, временная депутатская комиссия стала очередным ударом по армии. ВДК под председательством Андраника Кочаряна пыталась, но так и не смогла выдать за правду ложь о том, что армянская армия проиграла 4-дневную войну, что солдаты от голода ели траву, в баки военной техники вместо горючего заливали воду, а генерал Юрий Хачатуров играл на бильярде вместо того, чтобы руководить оборонительными действиями. За несколько дней до митинга 20 февраля все мусорные баки вокруг дома, в котором проживает Кочарян (Андо), были оклеены его фотографиями с надписью "Предатель". СМИ продолжают публиковать разноречивые сведения о том, где находились во время войны его сыновья, а агитпроп Пашиняна фиксирует очередное поражение. Общество не может долгое время жить во лжи…

Массы готовы услышать правду!

Член исполнительного органа РПА экс-вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов в этой связи заявил: "Есть время, когда люди готовы слушать правду, а есть время, когда они идут за ложью, как это было в 2018 г.".

ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТОВ прозвучали тогда, когда массы готовы были не только выслушать, но и услышать правду. А правда заключается в том, что больше всех в дальнейшем пребывании Пашиняна на посту премьера заинтересованы руководители Турции и Азербайджана. Крен в сознании массового человека произошел под влиянием катастрофы, вызванной 44-дневной войной. Массы поняли, что нельзя больше верить тем, кто 44 дня подряд лгал, что победа будет за нами, а потом сдал 7 районов + Гадрут и Шуши.

 До сих пор никто не может ответить на вопрос, как противнику удалось дойти от Гадрута до Шуши и кто открыл ворота врагу в неприступный город-крепость? Серж Саргсян, напомню, в своем интервью заявил, что ему до сих пор не удалось узнать, кто руководил военными действиями в Шуши и Гадруте? Мы не раз информировали свою аудиторию о том, что происходило в штабе Шуши, после отставки Пашиняна соответствующее расследование выявит полную картину спланированного предательства и большой лжи.

Есть люди, которые почти 3 года занимаются люстрацией тех, кто наряду с Пашиняном осуществил смену власти под контролем протурецких западных кругов, а после организовал крестовые походы новой власти на Армянскую Апостольскую Церковь, традиционные семейные ценности, армянский язык. Общественный деятель Александр Амарян не так давно вывел на чистую воду тех, кто занят насаждением антироссийских настроений. Он указал, в частности, на бывшего дипломата, который получил образование в военном колледже НАТО. Речь о бывшем после Армении в Канаде Ара Папяне. Амарян заявил, что в нашей стране много выпускников этого колледжа, некоторые из них были завербованы западными разведками и по сей день выполняют их задания.

Почему не провели почерковедческую экспертизу?

Как стало известно из недавно обнародованного документа, спикер парламента Арарат Мирзоян был завербован турецкой разведкой как сотрудник Музея-института Геноцида, а после стал агентом СНБ Армении. Вопрос: почему до сих пор никто не предпринял почерковедческую экспертизу? Ограничились заявлением СНБ о том, что спикер не был ее агентом.

В ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ, ВЕРСИЯ О ТОМ, что Мирзоян был раскрыт СНБ как турецкий агент, а потому стал двойным агентом, по-прежнему не опровергнута. Почему, повторюсь, никто из депутатов фракции "Мой шаг" до сих пор не потребовал провести почерковедческую экспертизу? Ответ прост, как газета "Гудок": документ, который предъявил армянскому обществу бывший посол РА в Государстве Ватикан Микаэл Минасян, написан рукой Мирзояна, иными словами, есть все основания полагать, что парламентом Армении руководит "раскрытый" турецкий агент. Согласитесь, господа читатели, любой честный человек сам настоял бы на почерковедческой экспертизе, чтобы очистить свое имя от подозрений!

Амарян указал и на этнографа Грануш Харатян, чей сын Арсен Харатян в свое время уклонился от службы в армии, в связи с этим было возбуждено уголовное дело. Впоследствии он женился на армянке, которая является сотрудницей Центрального разведывательного управления США, после чего и сам оказался связан с ЦРУ. В настоящее время Харатян с супругой находятся в Грузии, где Арсен возглавляет собственное СМИ, а его жена работает в Посольстве США. Напомню, что сразу после избрания Пашиняна на пост премьер-министра Харатян был его советником, однако вскоре покинул эту должность и перебрался в Тбилиси, объяснив переезд семейными обстоятельствами.

 В свое время Амарян опубликовал список сотрудников Посольства США в Армении с указанием их связей с иностранными спецслужбами. Самое время опубликовать список депутатов от фракции "Мой шаг", которые, к примеру, произносят перед телекамерами вместо "Шуши" "Шуша", как Ануш Беглоян, участвуют в разработке школьных учебников по истории Армении на деньги турецкого фонда и проч. Нужна тотальная люстрация бывших и нынешних руководителей соросовскорго Фонда "Открытое общество. Армения" на предмет вербовки западными, турецкими и азербайджанскими спецслужбами.

Необходима люстрация всех грантопоедающих организаций и их руководителей. Этим надо заниматься уже сегодня, в противном случае после смены власти эта агентура снова просочится во власть и оппозицию, выполняя миссию по разрушению Армении изнутри.

Нужно сегодня дать ответ на целый ряд вопросов, например, откуда финансируется партия "Сасна црер", выступающая против российских миротворцев в Арцахе, и партия Армана Бабаджаняна "Во имя республики"? Люстрация, в частности, прояснит, о какой республике идет речь, – армянской или турецкой?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.