Последние новости

Генпрокуратура не нашла доказательств дезертирства отряда Ванецяна

           Генпрокуратура Армении не нашла доказательств того, что отряд партии "Отечество", возглавляемый бывшим директором СНБ Артуром Ванецяном, дезертировал во время войны в Карабахе. Об этом в прокуратуре сообщили на соответствующий запрос "Фактинфо".

        Издание напоминает, что еще в ноябре прошлого года, уже после перемирия в одном из своих "лайвов" в Facebook премьер Никол Пашинян, пытаясь оправдаться за поражение, среди прочих аргументов заявил, что отряд партии "Отечество" оставил позиции, сбежал и должен быть наказан за дезертирство.

         Спустя почти 4 месяца после этого "Фактинфо" направило в Генеральную прокуратуру письменный запрос, чтобы уточнить, стало заявление Пашиняна о дезертирстве в рядах отряда "Отечество" предметом расследования или нет, заведено уголовное дело или нет, сколько эпизодов дезертирства было раскрыто и скольким лицам предъявлено обвинение.

          В итоге выяснилось, что уголовного дела не возбуждено, а для предъявления обвинения не нашлось доказательств.

           "Обстоятельства дезертирства в рядах отряда "Отечество" стали предметом расследования Специальной следственной службы в рамках одного из уголовных дел, однако лиц, привлеченных к производству по указанному обвинению, пока нет, так как достаточной совокупности доказательств на данном этапе предварительного следствия по этому случаю не получено, - сообщили в Генпрокуратуре.

           Издание также отправило письменный запрос и в ССС, где уклонились от ответа на вопрос о том, в рамках какого дела велась проверка заявлений Пашиняна. В Специальной следственной службе сослались на тайну предварительного следствия, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ