Последние новости

1 МАРТА 13 ЛЕТ СПУСТЯ МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!

В 2008 г. Левон плясал с соратниками под израильским флагом, в 2020 г. армянских солдат убивали израильские дроны

"Толпа дышала ненавистью к карабахцам"

Первое послевоенное заседание суда под председательством Анны Данибекян ознаменовалось истерикой прокурора перед включенными телекамерами: в тот день всем и каждому было понятно, что власть, которая сдала Шуши, судит тех, кто 8-9 мая 1992 г. освободил город-крепость.

ПРЕДЪЯВЛЕННОЕ ВТОРОМУ ПРЕЗИДЕНТУ РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И ГЕНЕРАЛАМ ПОБЕДЫ Сейрану Оганяну и Юрию Хачатурову обвинение в свержении конституционного строя после позорной капитуляции выглядит совсем иначе. Мыслящая публика давно уже поняла, что 1 марта 2008 г. президент Кочарян спас страну от угрозы цветной революции, гражданской войны и потери Арцаха.

 13-я годовщина событий в ЕреванеТе, кто успел за 44 дня войны окончательно убить в себе погоса, уже сами говорят о том, что план Тер-Петросяна по антиконституционному захвату власти не удалось воплотить 1 марта 2008 г. Этот план был реализован весной 2018 г. учеником Левона при содействии внешних сил. Последствием реализации стала сдача (продажа) территорий по итогам договорной войны. На смену Тер-Петросяну пришел его политический ученик, унаследовавший ненависть к Карабаху и карабахцам. С весны 2018 г. у нас на глазах реализуется провозглашенный в 2008 г. Тер-Петросяном курс на разрушение государства: "казмакандум". Непризнанное армянское государство уже разрушено, теперь разрушают суверенную Армению, буквально в эти дни идет ползучая оккупация Сюника!

На днях правозащитник Аветик Ишханян поделился с телезрителями воспоминаниями о том, как 1 марта 2008 г. толпа у здания мэрии и Посольства Франции "дышала ненавистью к карабахцам". Обращаясь к этой толпе, Пашинян кричал в громкоговоритель: "Мы должны избавить город от карабахских подонков!" На днях третий президент Серж Саргсян особо подчеркнул в интервью телеканалу "Армньюз", что "движение весны 2018 г., по сути, было антикарабахским и было направлено против карабахцев". Полагаю, читатель давно уже понял, кто годами насаждал эту ненависть...

Кочаряна упрекали в намерении сдать Мегри!

Многие помнят не только события 1 марта, но и предшествующие им митинги на площади, прилегающей к Театру оперы и балета, где сторонники Тер-Петросяна разбили палаточный лагерь. С трибуны тех митингов соратники Левона упрекали президента Роберта Кочаряна в намерении сдать Мегри. Эта агитка активно тиражировалась после теракта 27 октября 1999 г.

ИСТОРИЯ ВСЕХ И ВСЕ РАССТАВИЛА ПО СВОИМ МЕСТАМ. Те, кто в 2008 г. плясал с Тер-Петросяном под израильским флагом, спустя 13 лет, возможно, почувствовали легкие уколы совести, ведь 44 дня армянских солдат убивали израильские дроны…

Допрос Тер-Петросяна по делу "1 марта" носил сугубо формальный характер, полагаю, после смены власти его допросят повторно уже другие следователи. На днях мэру Мегри Мхитару Закаряну предъявлено надуманное обвинение, причина в том, что Закарян пытается противостоять попыткам власти сдать Мегри!

Левон не раскаялся и не раскается!

Турецкая нацистская организация "Серые волки" уже обсуждает эскиз школы, которую планирует построить в Шуши.

У ИСТОКОВ АРМЯНСКОЙ КАТАСТРОФЫ СТОИТ ТОТ, КТО первым разделил народ на айастанцев и карабахцев. В глубине души Левон Акопович ликует по поводу того, что его месть уже настигла тех карабахцев, которые вынудили его уйти в отставку. Он не смог отомстить им в 2008 г., зато его ученик завершил дело всей его жизни, задействовав в переговорах левоновский сценарий поэтапной сдачи территорий, и в итоге сдал (продал) 75% территории Республики Арцах за спиной у народа!

 13-я годовщина событий в ЕреванеЛевон не раскаялся и никогда не раскается в том, что вырастил на ненависти к Карабаху и карабахцам плеяду капитулянтов и предателей, а его попытки что-то предпринять в дни войны - всего лишь ужимки ("меймунутюн") для отвода глаз.

Катастрофа могла произойти 13 лет назад!

Суд над вторым президентом продолжается. Кочаряна и генералов победы судят по статье 300.1, которой не существовало на момент предполагаемого совершения предполагаемого преступления. По этой причине в 2009 г. Генпрокуратура отказалась от предъявления обвинения по этой статье тем, кто проходил по известному "Делу 7".

С июня 2018 г. Адвокаты второго президента тщетно просят перечислить те действия, которые совершил Кочарян и которые сторона обвинения квалифицирует как свержение конституционного строя.

До позорной сдачи земель судебное разбирательство подменили комедией с пластической операцией носа судьи Данибекян, арестами блогера и оператора, которые пытались получить от нее ответ на вопрос "считает ли она себя скулящей судьей (определение Пашиняна)?" В качестве отдельного шоу фигурировали угрозы родственников погибших в адрес обвиняемых. Это шоу закончилось публичным отказом от дальнейшего участия в заседаниях. По указу Пашиняна родственникам погибших, напомню, было выдано по 30 млн драмов. Злые языки утверждают, что когда сумма иссякла, а добавки не последовало, то господа решили больше не посещать заседания суда вместе с адвокатами, которым тоже, как утверждали СМИ, не доплатили…

После событий 44-дневной войны страшно даже подумать, во что превратилась бы Армения, если бы 1 марта 2008 г. Левону, Николу, Гагику Джангиряну, Алику Арзуманяну, Арарату Зурабяну, Гагику Мелконяну, Сасуну Микаеляну и прочей публике удалось взять власть и воспрепятствовать вступлению Сержа Саргсяна в должность президента! Нынешняя катастрофа могла произойти 13 лет назад, когда окружение Тер-Петросяна нагло лгало народу, что экс-президент получил по итогам президентских выборов 65% голосов! Тогда катастрофу удалось отодвинуть на 10 лет, но, увы, не предотвратить. Сторонники Тер-Петросяна 10 лет шли к своей цели и добились ее с опорой на соросо-турецкую пятую колонну, ЛГБТ-сообщество, тоталитарные секты на территории Армении и протурецкие круги на Западе.

Факты у генпрокурора!

После смены власти независимый суд оповестит общество о том, что на самом деле следует считать свержением конституционного строя, и обоснует обвинение в адрес Пашиняна и его команды. За фактами далеко ходить не придется, они уже у генпрокурора Артура Давтяна, который боится дать им ход!

В АРМЕНИИ НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ СУД НАД ПРЕМЬЕРОМ, который осуществил захват парламента 2 октября 2018 г., призвал к блокарованию судов в мае 2019 г., назначил на 5 апреля 2020 г. антиконституционный референдум, чтобы сместить с должности председателя Конституционного суда. Пашинян вынудил парламент принять серию антиконституционных законов, умышленно завел в тупик переговоры по мирному урегулированию и сдал (продал за 5 млрд) 75% территории второй армянской республики по итогам договорной войны. Он и сегодня сдает территории суверенной Армении в обход референдума. Провозгласив себя верховным главнокомандующим, он отправил на верную гибель около 7 тыс. армян.

13-я годовщина событий 1 марта 2008 г. - еще один повод вернуться к истокам. Смена власти 23 апреля 2018 г. началась 1 марта 2008 г. и не прекращалась ни на минуту до тех пор, пока к власти не пришел тот, кому протурецкие круги на Западе поручили миссию по сдаче (продаже) Арцаха. Миссия выполнена.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • В СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЖДУТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА
      2023-08-14 11:00

      В последние дни августа 2022 г. стали приходить сведения об обвинениях, предъявленных бывшим командующим Армии обороны Арцаха генералам Джалалу Арутюняну и Микаэлу Арзуманяну. Де-юре обвинения Арзуманяну были предъявлены 30 августа, а Арутюняну 2 сентября. Обоих обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям во время 44-дневной войны. Арзуманян находится под арестом, а в Следственной комиссии парламента ждут Арутюняна, а Арзуманяна, что примечательно, не ждут. Вряд ли председатель комиссии Андраник Кочарян рискнет пригласить Арзуманяна, ведь по его делу приговор уже озвучен лично Пашиняном с высокой трибуны парламента, и добавить что-либо к этому никто не рискнет!

    • ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ?
      2023-07-04 09:29

      В то самое время, когда российские миротворцы вывозили из Степанакерта больных, а в небе над городом кружили российские вертолеты, которые, по одной из версий, доставили в город медикаменты и продукты первой необходимости, в комиссии Андраника Кочаряна 27 июня пытались перевести стрелки на Россию. Пашинян объявил, что политические силы "демонизировали 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г." и почти открытым текстом обвинил оппозицию в том, что та рвется к власти, обвиняя его в капитуляции, но на вопрос о денонсации этого заявления всегда отвечает отрицательно…