Последние новости

Офис Авиняна: У Армении нигде нет диверсантов и террористов

У Армении нигде не имеется диверсантов или террористов, а заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева в очередной раз свидетельствуют о том, что Баку пытается вопрос возвращения пленных превратить в предмет торга. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал пресс-секретарь вице-премьера Тиграна Авиняна - Нжде Овсепян.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку передал Еревану всех военнопленных, добавив, что у азербайджанской стороны находятся только "диверсанты".

"Такие заявления противоречат духу трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, в особенности пункту 8, где отмечается, что должен быть осуществлен обмен военнопленными и телами погибших", - сказал Овсепян.

По его словам, это также создает препятствия посреднической деятельности Международного Комитета Красного Креста и Российской Федерации по вопросу возвращения пленных.

Обратившись же к утверждению лидера оппозиционной партии "Отечество" Артура Ванецяна о том, что в случае его прихода к власти вопрос пленных будет решен за несколько дней, Овсепян отметил: такое может говорить каждый, однако эти заявления несерьезны.

Ранее представитель Азербайджана в ООН направил генсеку организации письмо, в котором находящиеся в Азербайджане 62 армянских военнопленных были квалифицированы как диверсанты, в отношении которых идет уголовный процесс, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ