Последние новости

Захарова не стала комментировать отказ Баку возвращать армянских пленных

Официальный представитель МИД России Мария Захарова воздержалась от комментариев по поводу возвращения Азербайджаном армянских пленных.

Корреспондент Общественного телевидения Армении в ходе брифинга Захаровой сообщила, что по данным армянской стороны, в плену удерживаются еще около 300 армян и попросила прокомментировать последнее заявление президента Азербайджана по обмену пленным.

Сегодня Ильхам Алиев заявил, что Баку передал Армении всех военнопленных после эскалации в Нагорном Карабахе и "удерживает только тех, кто является террористами и диверсантами".

“Вопрос лучше задавать миротворцам, которые непосредственно на месте содействуют армянской и азербайджанской сторонам в поисково-спасательной работе и обмене военнопленными. Каждый день они участвуют в этой работе”, - сказала Захарова.

В то же время, комментируя запрет Азербайджана на проведение поисково-спасательных работ на оказавшимся под их контролем территориях Арцаха, она также переадресовала его миротворцам, которые “лучше знают ситуацию на земле, как она развивается”.

“По имеющимся данным с 13 ноября 2020 года по сей день передано 1684 тела погибших военнослужащих, из них армянской стороне 1374, азербайджанской – 310”, - сказала Захарова.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ