Последние новости

Вазген Манукян: Впереди – решающие дни

На проспекте Баграмяна в центре Еревана в ходе митинга требующего отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении Движения за спасение Родины единый кандидат на пост премьера от Движения Вазген Манукян сообщил присутствующим, что ближайшие несколько дней будут самыми решающими.

«Никол Пашинян в 2018 году под предлогом борьбы с коррупцией вошел в армию и сломал ее. Армия тихо и покорно подчинилась этому разгрому, в то время как народ аплодировал. Слово генерал стало ругательством. И результат всего этого мы увидели во время войны. Сейчас предпринимается второй шаг. Это снятие с должности заместителя начальника Генштаба, напряженность, которая возникла в армии, и опять предпринимается попытка сломить армию, потому что она слишком самостоятельна», – отметил Вазген Манукян и оценил сложившуюся ситуацию так:

«Никол сделал шаг, армия же сделала свой шаг, армия сказала, что она не принимает Никола. Никол решил прибегнуть к увольнению Оника Гаспаряна. Что сейчас может произойти? Если ему это не удастся, то в глазах всех силовых структур он будет проигравшим. Это означает, что ему не будет подчиняться ни одна силовая структура, потому что он проиграл.

А если он победит, то есть через президента или Конституционный суд сможет снять с должности Оника Гаспаряна, то после этого армия должна подняться на ноги. Тогда начнутся самые решительные дни в Армении».

Вазген Манукян выразил уверенность, что армия поднимется на ноги, если нет, то обязательно нужно добиться этого.

«Нам предстоит сделать многое – посетить области и так далее. Но в эти несколько дней решается судьба всей борьбы. В обоих случаях вижу поражение Пашиняна.

Во втором случае – если к нам и армии присоединяется весь народ. Для этого нужно стоять твердо, быть терпеливыми и готовиться к решительным действиям», – подчеркнул он.

Манукян резюмировал свое слово, еще раз подчеркнув, что решающие дни впереди.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ