Последние новости

Ректор: Ни в статусе, ни в условиях деятельности РАУ ничего не меняется

Ни в статусе, ни в условиях деятельности Российско-Армянского университета ничего не меняется. Об этом заявил ректор РАУ Армен Дарбинян.

Ранее сообщалось, что Россия отказалась от участия в соглашении об условиях деятельности Российско-Армянского университета в Ереване.

«Дорогие друзья и недруги - мои и РАУ! Поднялся достаточно большой шум вокруг информации о дезавуировании Российской Федерацией Межправсоглашения об условиях деятельности Российско-Армянского университета от 14 мая 2015 года. Вообще говоря, профильное министерство - науки и высшего образования России - обязано было выступить с разъяснениями по данному поводу и не создавать непонятной ситуации вокруг университета, и не способствовать появлению различных вольных толкований. Придется делать всё за них. Итак:

• Ни в статусе, ни в условиях деятельности Российско-Армянского университета ничего не меняется.

• Университет учрежден согласно межправсоглашению от 29 августа 1997 года и функционирует согласно межправсоглашению от 23 апреля 2003 года

• Межправсоглашение от 14 мая 2015 года, ратифицированное армянской стороной, не прошло ратификации в России из-за так и не преодоленных разногласий между МИД РФ и Минобрнауки РФ.

Вот и, собственно говоря, всё. Расслабляемся и готовимся к новым прорывам!» - отметил Дарбинян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ