Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: "ПРОВАЛ В ВОПРОСЕ АРЦАХА И ВОЙНА ТАКЖЕ НА ПЛЕЧАХ ДИПЛОМАТОВ"

"В недалеком прошлом было время, когда Армения 2 марта отмечала профессиональный праздник дипломата, - пишет на своей странице в Facebook  экс-замминистра обороны РА Артак ЗАКАРЯН. -  У нас был МИД, у нас был дипломатический корпус, у нас были послы, пользующиеся авторитетом и уважением в мире. Имя Армении звучало в качестве надежного партнера с каждой площадки. Сегодня не знаешь, кого и за что поздравить.

Дамы и господа послы,

позвольте на этот раз не поздравить вас, по случаю Дня презренной вами же профессии.

Причину вы знаете лучше меня. Какая официальная дипломатия, когда одна часть мира ни во что нас не ставит, глубоко игнорируя, другая часть безжалостно использует, третьей наплевать на проблемы Армении?  Некоторые демонстрируют отвращение, смешанное с сочувствием. А еще две активно насмехаются. Это ваша дипломатия.

А вы, ваши превосходительства, из этой раненой страны получаете деньги либо за то, чтобы ничего не делать, либо - за восхваление символа ее предательства. Между тем дипломатический провал в вопросе Арцаха и война также на ваших плечах. Не говорите, что виноват был предатель. Тогда кто его служащие?

Держись, Армения, тяжелы твои раны, но держись!"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ