Последние новости

Армянская оппозиция потребовала экстренной встречи с президентом Саркисяном

Движение за спасение родины выступило с заявлением, в котором потребовало экстренной встречи с президентом страны Арменом Саркисяном. Текст заявления выложен на странице оппозиционного движения в Facebook.

"Движение за спасение родины" выражает обеспокоенность сегодняшним решением президента Армена Саркисяна по вопросу об освобождении от занимаемой должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна. В распространенном сообщении руководитель страны обходит стороной вопрос об оспаривании в Конституционном суде соответствующего решения Никола Пашиняна. Исходя из вышесказанного, представители Движения за спасение родины требуют экстренной встречи с президентом Армении", - говорится в заявлении Движения.    

Как сообщили ранее в пресс-службе главы государства, Саркисян обратился во вторник в Конституционный суд с тем, чтобы КС рассмотрел конституционность поправок, внесенных еще в 2018 году в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".

Вопрос, однако в том, что обращение Саркисяна в КС не мешает отправлять в отставку Гаспаряна, так как КС рассмотрит не само ходатайство, а законодательные поправки, давшие возможность Пашиняну направить это ходатайство, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ