Последние новости

Апелляционную жалобу по делу Ара Сагателяна рассмотрит судья с высоким рейтингом

Жалоба на решение суда общей юрисдикции Еревана о заключении под стражу бывшего руководителя аппарата Национального Собрания Ара Сагателяна поступила на рассмотрение к судье Апелляционного суда Аршаку Варданяну. Об этом корреспонденту “ФактИнфо” сообщил его адвокат Акоп Енокян.

По словам адвоката, жалоба, по всей вероятности, будет рассмотрена завтра.

Отметим, что судья Апелляционного уголовного суда Аршак Варданян является один из судей с самым высоким рейтингом. По данным на 3 марта 2021 года, рейтинг Варданян составлял 68 баллов.

Напомним, Ара Сагателян находится под арестом с 19 февраля. Сотрудники СНБ сначала провели обыск в квартире Ара Сагателяна, а затем в его рабочем кабинете, а спустя несколько часов сообщили о его задержании по делу о фейке.

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Армине Меликсетян признал неправомерным задержание Ара Сагателяна, констатировав отсутствие обоснованного подозрения в предъявленном Сагателяну обвинении по статье 307.4 (нарушение правил публикации или распространения информация во время правового режима военного положения) УК РА. Несмотря на это, суд дал санкцию на его арест. Адвокат в апелляционной жалобе оспорил как вопрос наличия обоснованного подозрения, так и основания для ареста, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ