Последние новости

Манукян попросил Ароняна не покидать Армению

           Вазген Манукян обратился к лидеру армянских шахмат, гроссмейстеру Левону Ароняну с просьбой не уезжать из Армении.

       26 февраля Левон Аронян сообщил на своей странице в Facebook, что после более чем года ожидания исполнения обещаний со стороны действующих властей он понял, что придется принять поворотное решение и уехать из родной страны. В качестве одной из причин своего решения он обозначил "абсолютное равнодушие государства к армянским шахматам". По словам Ароняна, каждый год ожидания перемен - зря потраченный год спортивной карьеры.

        Манукян отметил, что с сожалением прочитал заявление Ароняна о решении покинуть Армению и продолжить спортивную карьеру в США.

         «Армения всегда гордилась вами, вы были нашей гордостью и источником вдохновения для тысяч молодых людей. Благодаря вам армянские шахматы достигли новых высот и принесли нашей стране множество побед. Вы правы, это правительство действительно сумело внести раскол также и в сплоченную шахматную семью и превратить сферу в хаос – так же, как превратило в хаос все сферы и всю страну», - заявил он.

          Манукян заверил, что народ отныне не допустит, чтобы победы страны и ее талантливых сыновей были уничтожены.

          «Это правительство скоро уйдет, и мы совместными усилиями устраним хаос из каждой сферы, мы восстановим достоинство и победы. Шахматы в Армении снова будут под самым высоким патронатом государства, поскольку это одна из наших визитных карточек в мире», - подчеркнул он.

          Оппозиционный лидер, обратившись к Ароняну, попросил его найти возможность пересмотреть свое решение.

           «Я готов встретиться с вами и с другими авторитетными представителями шахматного мира, чтобы обсудить ваше неоценимое участие в деле будущего развития не только в шахматной сфере, но и нашей страны», - сказал Манукян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ