"Грапарак": Власти последовательно разрушают все состоявшиеся структуры
Газета "Грапарак" пишет, что власти последовательно разрушают все состоявшиеся структуры, сейчас очередь дошла до банков.
Правительство направило в парламент проект закона о внесении изменений в закон "О Центральном банке", предложив создать центральный реестр, в котором должны участвовать все коммерческие банки и предоставить данные об открытых и закрытых банковских счетах. В частности, "номер банковского счета клиента в банке, даты открытия и закрытия счетов, предоставления банковской ячейки для хранения ценностей и закрытия ячейки, идентификационные сведения о клиентах и представителях клиентов, а также сведения о банках", в том числе закрытых за последние 5 лет.
Цель этого – отслеживание и конфискация денежных потоков "прежних". В обосновании законопроекта говорится, что "необходимость создания централизованного реестра банковских данных в повешении эффективности инструментария борьбы с коррупцией".