Арпине ОВАННИСЯН: АЛИЕВ СХВАТИЛ НИКОЛА ЗА ГОРЛО
"Конечно, интеллекта депутатов фракции "Мой шаг" недостаточно, чтобы понять, что, не избрав судью Кассационного суда, они не вредят Рубену Вардазаряну", -заявила журналистам сегодня перед митингом Движения за спасение Родины бывший вице-спикер НС Арпине Ованнисян, отвечая на вопрос какую оценку можно дать отношению депутатов фракции "Мой шаг" к председателю ВСС.
По ее словам, этим депутаты фракции "Мой шаг" наносят ущерб тысячи гражданам, дела которых еще больше откладываются, потому что нет судьи.
Что касается отношения провластных депутатов к председателю ВСС и их поведения, Арпине Ованнисян с радостью отметила, что председатель ВСС ответил "по-человечески" на "наглую" с "инстинктивными" мотивами кампанию, организованную в лице Пашиняна и его "младотурка" министра юстиции.
"Это позор. И позор был вовсе не в том, что депутаты фракции "Мой шаг" якобы озвучивали критику, а в том, что наша страна уже 4 месяца не выходит из настроения поражения, у нас много проблем, связанных с людьми, оставшимися без крыши над головой, и пропавшими без вести. Это трагедия всех нас, а правительство этого не понимает. У меня у самой есть вопросы к председателю ВСС, много вопросов в контентной сфере. Но ситуацию следует оценивать более адекватно. Хунта предателей считает, что они "съели головы" 7000 наших ребят, танцуют под дудку турка... сдают Сюник, а осуждающих можно держать в заключении. И им кажется, это им сойдет с рук", - отметила она.
Арпине Ованнисян отметила, что факт свидетельствует, что власти находятся в глубоком и недобросовестном заблуждении.
Она заверила, что властям это не сойдет с рук, их накажут, повесив на них ярлык "предателей", а "скрежет зубов", звучащий от слабости с трибуны парламента, будет лишь очередным проявлением "бессилия", "зла".
Что касается заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Зангезур - это их историческая земля, и реакции на это на уровне пресс-секретаря МИД, Арпине Ованнисян отметила, что вот уже 3 года, как на азербайджанскую высокомерность нет никакого ответа на уровне высшей власти РА.
"И у любого здравомыслящего человека возникает вопрос: почему этот человек не отвечает Алиеву? Ответ на это то, что Алиев схватил Никола за горло, у него есть факты против него, и он хорошо измерил его страх. И наше государство уже 4 месяца "кастрировано"", - сказала она.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: