Последние новости

Правозащитник: Президента либо шантажируют, либо он обслуживает иностранные интересы


         Президента Армена Саркисяна либо шантажируют, либо он обслуживает иностранные интересы. Такое мнение выразил правозащитник Рубен Меликян в интервью «Зеркалу».
         По его словам, роль президента в протекающих в стране процесса мягко говоря отрицательная. «Сделал полшага. Заявил, что в предложении премьера об отставке начальника генштаба есть проблема конституционности, но дальше не пошел, в КС не обратился», - отметил Меликян, добавив, что в ряде других случаев президент также оказался не на высоте. По мнению Меликяна, учитывая также вчерашнее заявление главы Палаты адвокатов, напрашивается мысль, что президент либо подвергается шантажу, возможно, ему угрожали что-то опубликовать, и заставляют выполнить требования изменника родины, не исключено также, что он обслуживает зарубежные интересы. Или же имеем дело с попыткой демонстрации отсутствующего веса.

         Что касается цели инициированной им встречи,  вариантов несколько. Один из них – может попытаться придать легитимность внеочередным выборам, организованным Николом Пашиняном. По оценке Меликяна, это будет гибельно, поскольку Пашинян потерял моральное право проводить выборы. Очевидный пример использования административного ресурса был продемонстрирован на митинге 1 марта.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ