Последние новости

Секретарь Совбеза РА: На 4-ый день войны на заседании СБ никто не предложил остановить войну

На четвертый день войны на заседании Совета безопасности никто, повторяю, никто не выступил с предложением остановить войну. Об это в интервью "CivilNet" заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

"Начальник Генерального штаба Оник Гаспарян говорил о военной ситуации и говорил о нескольких темах. Например, говорил на тему "F-16" и о проблемах "F-16", говорил о поставках из Турции в Азербайджан БПЛА "Байрактар", говорил об успешном применении армянской стороной систем "Смерч", говорил об очень небольших успехах в Джабраиле.

Он также говорил, что никаких изменений военной ситуации на фронте нет, и армия продолжит выполнять поставленные перед ней задачи.

То есть отчет о ходе войны никак не соответствует тому, что говорится насчет того, что на четвертый день были предложения остановить войну. Не было выражено ни одной мысли, которая имела бы двусмысленное значение, например, о том, что нужно остановить войну.

Разговоры о том, что нужно остановить войну в связи с нехваткой ресурсов были на заседании Совета безопасности 19 октября. Было сказано, что у нас 2-3 дня, после чего война продлилась еще 20 дней",- отметил он.

На вопрос о том, почему он именно сейчас решил заявить об этом, Григорян пояснил: "Это связано по данному вопросу в политической плоскости на этот счет много спекуляций. Спекулируют абсолютно все политические силы".

Напомним, что после войны в Арцахе 2020 года начальник Генерального штаба ВС Армении Оник Гаспарян выступил с заявлением, что на четвертый день войны призывал принять меры и остановить войну, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ