Последние новости

Заявление Артака Давтяна: ВС будут сохранять нейтралитет в политических вопросах

Вооруженные силы будут сохранять нейтралитет в политических вопросах, заявил новый начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян в сообщении, распространенном в понедельник.

По его словам, ВС продолжают осуществлять поставленные перед собой задачи по переоценке и укреплению системы безопасности Армении и Карабаха, нейтрализации внешних угроз.

"После известного заявления [с требованием отставки премьер-министра Пашиняна] руководящего состава ВС ситуация разрешилась, а существующие разногласия перешли в правовую плоскость. ВС Армении, находясь по Конституции в подчинении правительства и под гражданским контролем, в политических вопросах будут сохранять нейтралитет, руководствуясь исключительно обязательствами по обеспечению безопасности, территориальной целостности и неприкосновенности границ Армении", — отметил Давтян.

22 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Артак Давтян считается вступившим в должность начальника Генштаба ВС Армении.

Отметим, что с 24 мая 2018 года по 8 июня 2020 года Артак Давтян уже занимал должность главы Генштаба ВС. Он был уволен за организацию свадьбы сына во время коронавирусного локдауна, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ