Последние новости

Мера пресечения в отношении Ара Баблояна отменена – адвокат

Суд отменил избранную в отношении экс-спикера парламента Армении Ара Баблояна меру пресечения. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Баблояна Арам Вардеванян.

"Уважаемые коллеги,

Хочу сообщить, что сегодня состоялось очередное заседание по крайне безосновательному, выходящему за рамка права уголовному делу бывшего председателя НС Ара Баблояна, в результате которого судья Манукян решил удовлетворить мое ходатайство и отменить избранную в отношении Ара Баблояна меру пресечения.

В ходе заседания я представил ходатайство об отмене избранной в отношении Ара Баблояна меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Одной из основ было то, что с 2020 года по сей день г-н Баблоян 4 раза получал разрешение покинуть Армению на короткое время и в трех случаях уехал и вернулся раньше установленного срока.

А в одном случае, который, кстати, был предоставлен в марте 2020 года Генпрокуратурой, на этапе предварительного следствия, вообще не воспользовался из-за коронавирусной инфекции.

Несмотря на эти обстоятельства, прокуратура, как всегда, возражала против ходатайства, однако суд реализовал правосудие.

Правоохранительные органы должны осознать, что мера пресечения - не для применения "во всех случаях", она должна иметь реальные основания, а если их нет, то просто подлежит отмене", сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ