Последние новости

Ара Абрамян примет участие в выборах в Армении

Глава Союза армян России Ара Абрамян планирует принять активное участие во внеочередных парламентских выборах в Армении. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном на официальной странице САР.

"Я чувствую себя виноватым за то, что не боролся, не говорил ему [Пашиняну] "кто ты такой". Расскажи, пусть народ узнает, чего ты добился в своей жизни. Мы должны создать условия, чтобы каждый на своем месте был счастлив, и вернуть улыбку нашему народу", — отметил Абрамян.

Глава САР рассказал, что вскоре отправится в турне по разным странам, проведет ряд встреч, после чего, уже в Армении, - политические консультации. Он также пообещал вскоре детально представить как свою программу, так и команду, а также рассказать о договоренностях, достигнутых с разными силами.

Абрамян обратился и к соотечественникам, проживающим за рубежом, призвав в день выборов быть в Армении, чтобы выполнить свой гражданский долг "ради спасeния страны".

По его словам, к власти должны прийти "здоровые политические силы", чтобы стабилизировать ситуацию, вернуть пленных и найти без вести пропавших, решить социальные проблемы, устранить раскол в обществе. Глава САР считает, что премьер-министр Никол Пашинян не сможет сохранить власть в стране, поскольку он "уже провалил управление и проиграл войну в Карабахе", передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ