Последние новости

НЕ СЧИТАТЬ ВРАГОВ ВРАГАМИ, ЧТОБЫ ВРАГИ НЕ СЧИТАЛИ ВРАГАМИ НАС

Никол Пашинян отреагировал на решение КС, признавшего антиконституционной статью 300.1 УК, по которой предъявлено обвинение экс-президенту Роберту Кочаряну. "Решение Конституционного суда мы сначала должны прочитать, посмотреть, что в нем написано, чтобы принимать решения о дальнейшем", - сказал Никол, выступая в Армавирской области Армении.

НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО ВСЕ ПЕРЕПОЛОШИЛИСЬ? Кто там говорит, что решения КС не обсуждаются, обязательны к исполнению и дело по обвинению Кочаряна и других по статье 300.1 УК надо немедленно прекращать? Забыли, где живете? Кто наш великий кормчий, поэт и главнокомандующий? Потерпите пока. Никол время найдет, решение КС прочитает, посмотрит, что там написали, с Аннушкой посоветуется и скажет тогда свое мужское слово. Не обязательно сам. Устами пресс-секретаря, например, скажет, что принял Конституционный суд неправильное решение. Потому как неправильно КС прочитал Конституцию. И, главное, не понял КС, что дело против Кочаряна возбуждено не по какой-то там статье, которая чему-то там соответствует или не соответствует, ерунда какая, а силой закона… И точка.

Вся загвоздка в том, найдет ли Никол время, чтобы прочитать длинное решение КС. Ведь он уже начал предвыборную кампанию, а это отнимает много времени. Кампанию свою, кстати, Пашинян ведет традиционными, проверенными методами. То есть укрепляет административный ресурс, задабривает силовиков, прежде всего СНБ и полицию. Ну и, конечно, традиционные избирательные взятки, пусть и несколько завуалированные. В виде повышения зарплат полицейским, например. Последние реагируют адекватно: после последнего митинга оппозиции были задержаны брат и племянник координатора Движения за спасение Родины Ишхана Сагателяна.

Области, правда, Пашинян посещает тайком, заранее не афишируя. Встречается там с проверенным и подготовленным электоратом. И обещания, обещания… Дело Остапа Ибрагимовича, обещавшего построить Нью-Васюки, не пропало даром. У Пашиняна размах не меньший. Во время одного из мини-митингов в Армавирской области сказал, что вузов у нас много, а толку мало. Премьер наш сказал, который сам вуз так и не закончил... Так вот говорит, поскольку толку мало и здания вузов не соответствуют мировым стандартам, то он нашел простое, но гениальное решение: здания вузов продать, а на вырученные деньги построить за пределами Еревана академгородок… Согласитесь, есть размах у человека, это вам не обещание улицы асфальтировать.

НУ И, КОНЕЧНО, НАШ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР Арменией не огранивается. Для него это мелко. Ему подавай новые высоты, а потому он намерен изменить не только Армению, но и весь регион. Остальной мир пока может дышать свободно, но вот региону стоит поднапрячься. Судя по всему, Пашинян намерен вновь надеть кепку "Духов", взять свой легендарный рюкзак (именно рюкзак, а не депутата из своей фракции) и двинуться в пеший поход уже по региону. Потому как нужны новые дороги и новые коммуникации. А для этого нужно изменить взгляд на регион, говорит Пашинян, потому как, если мы врагов считаем врагами, то и враги считают нас врагами, и чем больше врагов мы считаем врагами, тем больше враги считают врагами нас.

Рассказал все это сельчанам на митинге Пашинян и подчеркнул: надо меняться, потому как, чтобы у нас была дорога через их территорию, у них должна быть дорога через нашу территорию, а для этого мы не должны считать врагов врагами, чтобы враги не считали врагами нас. Так сказал великий реформатор и потребовал от жителей Армавира изменить свой взгляд на регион. Чтобы регион в свою очередь изменил свой взгляд на нас.

Не знаем, как сельчане Армавира, а Герой Арцаха, генерал Аршавир Гарамян, послушав Никола, пришел к следующему выводу: "Мы окончательно убедились, что Родина (Армения и Арцах) находится под контролем иностранных сил, поэтому все методы и средства борьбы за освобождение Родины приемлемы, особенно национально-освободительное движение. Уважаемые соотечественники, считающие себя частью своей нации, мои соратники, боевые друзья, мы должны объединиться и действовать, иначе "корректирование" отношений с Турцией вскоре приведет к физическому уничтожению Армении и Арцаха".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».